Programmi TV Lunedì 7 Marzo 2016: Stasera in TV.

ascolti tv lunedì 30 aprile

Programmi TV Lunedì 7 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.

Stasera in Tv: Il Commissario Montalbano su Rai 1 e I mercenari 3 su Canale 5.

SERIE TV IN TV: FEBBRAIO 2016 [CLICCA QUI]


Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Il Commissario Montalbano – La piramide di fango 
ore 23:35 Porta a Porta (Informazione)

1.Rai2

ore 21:15 NCIS Los Angels 7 Episodi 8-9-10 (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Angolo rosso (Film)
ore 23:15 Il processo del lunedì (News)

1.Rete4ore 20:30 Quinta Colonna (Informazione)
ore 00:20 Terra (Informazione)

1.Canale5

ore 21:11 I mercenari 3 1°TV (Film)
ore 23:40 E’ nata una star? (Film)

1.Italia1ore 21:10 Billy Elliot (Film)
ore 23.35 Tiki Taka (Sport)

1.la7ore 21:10 Missione tata (Film)
ore 23:00 Un Natale con i Fiocchi (Film)

1.djtv

ore 21:15 Hook – Capitan Uncino (Show)
ore 23:05 Undressed (Documentari)

1.MTVore 21:10 I Puffi (Film)
ore 23:00 Pudsey – Un ciclone a 4 zampe (Film)

1.rai4ore 21.11 Atlantis 2 Episodi 3 (Serie Tv)
ore 22:05 Doctor Who IX Episodio 5 

1.iris

ore 21:00 La mia Africa (Film)
ore 00:14 The Big White (Film)

1.cielo

ore 21:10 Le insolite sospette (Film)
ore 23:00 La chiave (Film) 

la5

ore 21:10 Single by Contract (Film)
ore 23.20 Basta Poco 1°TV (Corto)

1.realtime

ore 21:10 Extreme Makeover: Diet Edition 5 Episodi 1-2  (Lifestyle) 
ore 23:05 Disastri di bellezza (Lifestyle) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Gran Torino (Film)
ore 23:19 Unbroken (Film)

1-Action

ore 21:14 izombie Episodio 6 (Serie Tv)
ore 22.05 Do No Harm Episodio 5 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Major Crimes 4 1°TV Episodio 5 (Serie Tv)
ore 22:06 Rizzoli & Isles 6 Episodio 5 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits V 1°TV Episodio 8 (Serie Tv)
ore 22:06 Girlfriends’ Guide To Divorce Episodio 4 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Last Man Standing Episodi 13-14 1° TV (Serie Tv)
ore 22:08 Baby Daddy IV Episodi 8-9 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 X Factor UK 12 1°TV Episodi 13 (Talent Show)
ore 23:35 Top Gear UK 22 Episodio 3 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Vinyl 1°TV Episodio 3 (Serie Tv)
ore 23:05 Vinyl Episodio 4
 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Kubrick Night: Room 237
ore 21:40 Kubrick Night: RaroArte: Fear and Desire

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 6 1°TV Episodio 12 (Serie Tv)
ore 21.45 Sleepy Hollow 3 1°TV Episodio 10 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Scandal 5 1°TV Episodio 9 (Serie Tv)
ore 21:55 A letto con il nemico 1 Episodio 2 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 NCIS 12 1°TV (Episodi 21-22) (Serie Tv)
ore 22.45
 Bones 4 
(Episodi 16-17) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 The Divergent Series: Insurgent (Film)
ore 23:15 Automata (Film)