Programmi TV Lunedì 7 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Stasera in TV

Programmi TV Lunedì 7 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Grande Fratello VIP su Canale 5, Pechino Express su Rai2 e Fratelli Unici su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 21:25 Fratelli unici (Fiction)
ore 23:40 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:15 Pechino Express – Le civiltà perdute (Reality Show)
ore 23:40 The Flu – il contagio (Film)

ore 21:00 Indovina chi viene a cena (Info)
ore 21:30 Reportor (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quinta colonna (Info)
ore 00:30 Terra (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Grande Fratello VIP La Finale (Reality Show)

1.Italia1ore 21:10 Io sono vendetta (Film)
ore 23.30 Tiki taka – Il calcio è il nostro gioco (Sport)

1.la7ore 21:10 Grey’s Anatomy 12×11-12-13 (Serie Tv)

ore 21:15 Residente Evil: Afterlife  (Film)
ore 23:15 Legion (Film)

ore 21:15 Johnny Stecchino (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.09 Il Trono di Spade 5×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 The Dead Lands (Film)

1.iris

ore 21:00 Il primo cavaliere (Film)
ore 23:40 Vidocq – La maschera senza volto (Film)

1.cielo

ore 21:15 Recount (Film)
ore 23:30 Polyamori (Doc)

la5

ore 21:10 Sbucato dal passato (Film)
ore 23.10 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Senza diagnosi (Doc)
ore 23:05 La testa di mio figlio continua a crescere (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Sesso e Potere (Film)
ore 23:00 All’ultimo Voto (Film)

1-Action

ore 21:14 Constantine 1×02 (Serie Tv)
ore 22.00 Lucifer 1×02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive 4×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:06 Shades Of Blue 1×07 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Chicago Med 1×07 (Serie Tv)
ore 22:05 Heartbeat 1×07 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 L’uomo di Casa 3×17-18 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Mike & Molly 6×09-10 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Masterchef Celebrity USA 7×07-08 1°TV (Talent Show)
ore 22:50 Edicola Fiore 2×21 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 Westworld – Dove tutto è concesso 1×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Westworld – Dove tutto è concesso 1×06 1°TV – VO
(Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 The Exorcist 1×02 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nashville 4×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 22:55 Empire 3×01 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major Crimes 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 21.55
Criminal Minds
10×09-10 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Italian season 1×05 1°TV
ore 22:00 Marcello Mastroianni: Ieri Oggi Domani

1.SkyCinema1ore 21:15 Revenant (Film)
ore 23:55 Piccoli brividi (Film)