Programmi TV Martedì 10 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Alessandro Borghese 4 Ristoranti Seconda Puntata

Programmi TV Martedì 10 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv:Quello che nascondono i tuoi occhi su Canale 5, I bastardi di Pizzofalcone su Rai1 e Alessandro Borghese su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 21:15 I bastardi di Pizzofalcone 1×02 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)


ore 20:50 Tim Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:10 Sempre più Sbandati (Show)

ore 21:15 Le regole del silenzio – The Company You Keep (Film)
ore 23:20 Le parole della settimana (Info)

1.Rete4ore 21:15 War Horse (Film)
ore 00:20 Amelia (Film)

1.Canale5

ore 21:10 Quello che nascondono i tuoi occhi 1×02 (Serie Tv)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Supergirl 2×02 (Serie Tv)
ore 22:00 Flash 3×02 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×02 (Serie Tv)
ore 23:50 Gotham 2×02 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Dear John (Film)
ore 23:20 Indovina perché ti odio (Film)

ore 21:10 Il vendicatore – Out for a Kill (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 James Bond 007 – Casino Royale (Film)
ore 23:30 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.iris

ore 21:00 Il pistolero (Film)
ore 23:00 Gioventù Bruciata (Film)

1.cielo

ore 21:10 Masterpasticcerie di Francia (Reality)
ore 23:30 Sex Toys – L’arte della felicità (Doc)

la5

ore 21:10 500 giorni insieme (Film)
ore 23:00 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 Long Lost Family 1×01-02 (Doc)
ore 23:10 Junior Bake Off Italia (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Ex Machina (Film)
ore 23:20 Steve Jobs:The Man In The Machine (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×11-12-13 (Serie Tv)
ore 23.40 Izombie 2×07 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 100 Code 1×05-06 (Film)
ore 23:04 Stalker 1×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 The Mysteries of Laura 2×13-14 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Crowded 1×13 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 New Girl 5×11-12 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×07 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×06 (Talent)
ore 23:20 Bar da incubo 4×01 1°TV (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 Vikings 1×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 Suited – A misura di gender 
(Film)

1.fox

ore 21:00 Le regole del delitto perfetto 3×07 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Timeless 1×05 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Nina 2×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Hart of Dixie 2×11 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Dicte 2×09-10 (Serie Tv)
ore 22.50
 Private Eyes 
1×05-06 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 #MeraviglieItaliane: Mater Matera
ore 22:20 #MeraviglieItaliane: i sassi di Matera

1.SkyCinema1ore 21:15 10 Coverfield Lane (Film)
ore 23:10 Alaska (Film)