Programmi TV Martedì 20 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Little Big Show da questa sera su Canale 5

Programmi TV Martedì 20 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Little Big Show su Canale5, Le Iene Show su Italia 1 e Alessandro Borghese su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 21:15 La mafia uccide solo d’estate 1×11-12 (Fiction)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:10 Prince of Persia – Le sabbie del tempo (Film)
ore 23:10 Sbandati (Show)

ore 21:15 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 From Paris with love (Film)
ore 23:30 La Vendetta di Nick (Film)

1.Canale5

ore 21:10 Little Big Show (Show)
ore 23:30 Chiamatemi Babbo Natale (Film)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Il grande Lebowski (Film)

1.la7ore 21:10 Terza Repubblica (Talk Show)
ore 23:30 Frost/Nixon – il duello (Film)

ore 21:15 Un Natale con i Fiocchi (Film)
ore 23:30 Il funerale è servito (Film)

ore 21:10 The Manchurian Candidate (Film)
ore 23:00 Money Train (Film)

ore 21.05 Segnali dal futuro (Film)
ore 23:10 Parker (Film)

1.iris

ore 21:00 Lo sperone nudo (Film)
ore 23:00 Quello strano sentimento (Film)

1.cielo

ore 21:10 Amistad (Film)
ore 23:00 Frisky Business – The Joy of Toy Story (Doc)

la5

ore 21:10 Wimbledon (Film)
ore 23:10 Griffin e Phoenix (Film)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×11-12 (Doc)
ore 23:10 Junior Bake Off Italia (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Grande Gatsby (Film)
ore 23:40 L’Alba Del Pianeta Delle Scimmie (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×08 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Wallander li: L’eredità (Film)
ore 23:04 Stalker 1×03-04 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 3×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 The Mysteries of Laura 2×06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Crowded 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 New Girl 5×05-06 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×04 1°TV (Talent)
ore 22:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×03 (Talent)
ore 23:20 Jack On Tour (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 2×10-11 (Serie Tv)
ore 23:00 Follow The Paintings 
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×07 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Le regole del delitto perfetto 3×04 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×08 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 2×05-06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Dicte 2×03-04 (Serie Tv)
ore 22.50
 Criminal Minds
12×07 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 Alessandro Baricco Mantova Lectures 1°TV
ore 22:45 #SkyBuffaRacconta Ali: Miami, the Glory

1.SkyCinema1ore 21:15 Il sapore del successo (Film)
ore 23:10 11 donne a Parigi (Film)