Programmi TV Martedì 21 Novembre 2017 – Stasera in Tv – Guida Tv

Programmi TV Martedì 21 Novembre 2017
G
uida TV Prima serata

Stasera in Tv: Stasera CasaMika Rai2; Hell’s Kitchen Italia Sky Uno; La Strada di Casa Rai1; The Deuce Sky Atlantic

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
-Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 La Strada di casa 1×02 (Fiction)
ore 23:25 Porta a Porta (News)

ore 21:05 Camera Cafè (Fiction)
ore 21:20 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:50 Sbandati (Show)

ore 20:40 Un Posto al Sole (Soap)
ore 21:20 #Cartabianca (News)
ore 00:00 Linea Notte (News)

ore 21.05 Tomb Raider: la culla della vita (Film)
ore 23:10 Game of Thrones 6×07-08 (Serie Tv)

ore 21:10 La prima volta (di mia figlia) (Film)
ore 22:35 Il vento e il leone (Film)

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Champions League + Speciale post partita
ore 23:30 Stalking – La Storia di Casey (Film)

ore 19:30 CSI 7×16-18 (Serie Tv)
ore 21:15 Le Iene Show
ore 00:40 Mai Dire GF Vip

ore 20:30 Dalla Vostra Parte (News)
ore 21:15 Vizi di Famiglia (Film)
ore 23:20 Cape Fear(Film)

ore 21:10 Grande Fratello VIP (Reality)
ore 00:50 Grande Fratello VIP Live (Reality)

ore 21:10 The Mentalist 6×20-21 (Serie Tv)
ore 22:50 Major Crimes 5×15-16 (Serie Tv)

ore 21:00 Gli Spietati (Film)
ore 23:40 Storie di Cinema

Digitale Terrestre – Discovery 

ore 20:20 Boom (quiz)
ore 21:15 La maschera di Zorro (Film)

ore 23:30 Undressed 4 ep  (reality)

ore 20:10 Malati di pulito: Case di campagna 3 ep
ore 22:10 Bake Off 

ore 21:10 Airport Security Nuova Zelansa
ore 23:20
 Drug Wars 1°Tv (Doc)

ore 18:20 Law & Order 9 ep

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 21:10 Di Martedì (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:15 2012 (Film)

ore 00:15 The Comedians 1×01-02 ore 21:15 Freeheld: Amore, giustizia e uguaglianza 1°Tv (Film)
ore 23:15 La vagina perfetta

ore 21:15 Sansone (Film)
ore 23:00 La famiglia Addams (Film)

ore 21:00 Libertà Vigilata
ore 23:00 A perfect Getaway

Mediaset Premium

ore 21:15 Mum’s List – La scelta di Kate (Film)
ore 23:05 I Give it a Year(Film)

ore 21:14 Chicago Fire 5×11-12 (Serie Tv)
ore 23:40 Lucifer 2×13-14 (Serie Tv)

ore 21:14 Training Day 1×11 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Taken 1×10  (Serie Tv)
ore 22:55 Chicago Justice 1×08 (Serie Tv)

ore 21:15 Chicago Med 2×21-22 (Serie Tv)
ore 22:55 Imposters 1×08 (Serie Tv) 

ore 21:15 Last Man Standing 5×05-06 (Serie Tv)
ore 22:05 Due Uomini e mezzo 12×10-11 (Serie Tv)

SKY

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 4×08 – La Finale 1°TV (Talent)

ore 21:15 The Deuce 1×08 1°Tv Finale di stagione (Serie Tv)
ore 22:30 Gomorra 3×01-02

ore 21:00 False Flag 1×05-06 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The Big Bang Theory 8×18-19 (Serie TV)

ore 21:00 Younger 1×04-05-06 (Serie Tv)
ore 22:25 Cucine da incubo 

ore 21:10 Candice Renoir 5×03-04 (Serie TV)
ore 22:50
 NCIS 9×09-10 
(Serie TV)

ore 21:15 Dago in the Sky – Finchè c’è opera c’è speranza 1°Tv
ore 21:45 Dark Net – Upgrade 1°Tv
ore 21:15 A spasso con Bob (Film)
ore 23:05 Gomorra 3×01-02 (Film)