Programmi TV martedì 22 maggio 2018 – Grande Fratello, Il Capitano Maria

Ascolti Tv Martedì 22 maggio

Programmi TV martedì 22 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Grande Fratello su Canale 5, Il Miracolo su Sky Atlantic e Sky Cinema 1, Il Capitano Maria su Rai 1

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:35 I Soliti Ignoti – Il Ritorno (Show)
ore 21:25 Il Capitano Maria 1×04 1° Tv (Fiction)

ore 21.20 Hawaii Five-0 8×01-02 1°Tv Free (Serie Tv)
ore 22:54 Hawaii Five-0 6×09 (Serie Tv)

ore 21:15 #cartabianca (Informazione)
ore 00:13 TG3 Linea Notte (Approfondimento)

ore 21.04 Che Dio ci Perdoni (Film)
ore 23:16 Cold Hell – Brucerai all’inferno (Film)

ore 21:10 Nati Stanchi
ore 22:30 La Sedia della Felicità

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:25 Grande Fratello (Reality)
ore 00:59 X-Style (Approfondimento)

ore 21:28 Wolverine – L’immortale (Film)
ore 00:08 La Notte del Giudizio – Election Year 1° Tv (Film)

ore 20.30 Stasera Italia (News)
ore 21:15 Nico (Film)

ore 21:00 Red (Film)
ore 23:10 Suits 6×03 1°Tv Free (Serie Tv)

ore 21:15 Rosamunde Pilcher: Il tesoro Nascosto (Film)
ore 23:15 Una ragazza speciale
 (Film)

ore 21:15 The Story of God with Morgan Freeman 1°TV (Doc)
ore 22:45 Hangar 1: The UFO Files (Doc)

ore 21:10 Chicago Justice 1×02-03 1°Tv Free (Serie Tv)
ore 22:50 The Closer 3×13-14 (Serie Tv)

ore 21:00 Maverick (Film)

 

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:25 Le stagioni della Terra (Doc)
ore 23:30 La Confessione 1°Tv (Approfondimento)

ore 21:10 Persone Straordinarie (Doc)
ore 22:10 Persone Straordinarie 1°Tv (Doc)ore 21:25 Michael Phelps: la legge degli squali 1°Tv (Show)
ore 23:15 Bestia, che intruso! 1°Tv (Show)
ore 21:10 Law & Order – I due volti della giustizia 10×03-04 (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 DiMartedì (Approfondimento)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:30 Spider-Man 2 (Film)
ore 21:15 Una Bionda Tutta d’oro (Film)

 

ore 21:10 Schegge di Paura (Film)
ore 23:45 Il Genio della Truffa

ore 21:00 Mostri contro Alieni (Film)
ore 23:00 Watchmen (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Bad Words (Film)
ore 22:53 Cinquanta Sfumature Di Nero (Film)

ore 21:15 The Flash 4×11 (Serie Tv)
ore 22:04 Dc’s Legends Of Tomorrow 3×10 (Serie Tv)

ore 21:15 Chicago P.D. 5×11 (Serie Tv)
ore 22:03 Murder In The First 2×02 (Serie Tv)

ore 21:15 The Night Shift 4×08 (Serie Tv)
ore 22:05 The Slap 1×05 (Serie Tv)

ore 21:15 The Big Bang Theory 11×15 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:39 Young Sheldon 1×15 1°Tv (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel (Show)
ore 22:20 Vespa R-Evolution 3×03 1°Tv (Show)
ore 23:15 Top Design 1×03 1°Tv (Show)

ore 21:15 Il Miracolo 1×05-06 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 The Big Bang Theory 4×23-24 (Serie Tv)
ore 21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. 4×18 (Serie Tv)

ore 21:05 The Resident 1×12 1° Tv (Serie Tv)
ore 22:00 Scandal 19 7×05 1° Tv (Serie Tv)

ore 21:05 La signora in Giallo 6×21-22 (Serie Tv)


ore 21:15 Soundtracks – Canzoni che hanno fatto la Storia 1° Tv

ore 21:15 Il Miracolo 1×05-06 1°Tv (Serie Tv)