Programmi TV Martedì 22 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Martedì 22 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Stasera CasaMika su Rai2, Le Iene Show su Italia 1 e la finale di Hell’s Kitchen su Skyuno. 

Digitale Terrestre

ore 21:15 Io ci sono (Fiction)
ore 23:20 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:10 Stasera CasaMika (Show)
ore 23:40 Sbandati (Film)

ore 21:15 Politcs (Informazione)
ore 22:45 Mi manda Raitre (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Love Punch (Film)
ore 23:20 La mossa del diavolo (Film)

1.Canale5

ore 20:40 UEFA Champions League (Sport)
ore 23:15 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00:30 Mr. Robot 1×03-04 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Hanna (Film)
ore 23:10 Blood: The Last Vampire (Film)

ore 21:10 La giuria (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 Killing Season (Film)
ore 22:40 Bound – Torbido inganno (Film)

1.iris

ore 21:00 Terra di confine – Open Range (Film)
ore 23:50 Topaz (Film)

1.cielo

ore 21:10 Alessandro Borghese 4 ristoranti 2×04 (Show)
ore 23:35 Graffiante desiderio (Film)

la5

ore 21:10 Peace, Love & Misunderstanding (Film)
ore 23:10 La rivincita delle damigelle (Film)

1.realtime

ore 21:10 Malati di pulito 4×03-04 (Doc)
ore 23:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il comandante e la cicogna (Film)
ore 23:10 Tutte le strade portano a Roma (Film)

1-Action

ore 21:14 American Odyssey 1×04 (Serie Tv)
ore 22.10 The Last Kingdom 1×04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Law & Order 17×20 (Serie Tv)
ore 22:04 Murder  In the First 3×07 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 2×11-12 (Serie Tv)
ore 23:00 Game Of Silence 1×09 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Undateable 3×13 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 New Girl 4×18-19 (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:20 Hell’s Kitchen Italia 3×13 1°TV (Talent)
ore 23:20 Edicola Fiore 2×32 (Intrattenimento)

1.skyatlantic

ore 21:15 The Shield 2×02-03 (Serie Tv)
ore 23:10 Il racconto del reale 
(Doc)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Agents of S.H.I.E.L.D – Ghost Rider 4×06 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Empire 3×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Hart of Dixie 1×19-20 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:10 Candice Renoir 4×05-06 (Serie Tv)
ore 23.05
 Criminal Minds
12×03 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 L’arte del crimine 1°TV
ore 22:15 Humphrey Bogart

1.SkyCinema1ore 21:15 Rock the Kasbah (Film)
ore 23:10 Tutte lo vogliono (Film)