Programmi TV Martedì 7 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv

- Pubblicità -

Programmi TV Martedì 7 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Il Festival di Sanremo 2017 su Rai1, il Discorso del Re su Canale 5, Alessandro Borghese su Sky Uno. 

Digitale Terrestre

ore 20:30 67° edizione del Festival di Sanremo (Show Musicale)
ore 00:30 DopoFestival (Show)

ore 21:20 Criminal Minds 10×06-07-08-09-10 (Serie Tv)
ore 00:50 L’amore nascosto (Film)

- Pubblicità -

ore 21:15 E venne il giorno (Film)

1.Rete4ore 21:15 Scarface (Film)
ore 00:50 Arancia meccanica (Film)

1.Canale5ore 21:10 Il discorso del re (Film)
ore 23:50 Blue Jasmine (Film)

ore 21:10 Supergirl 2×06 (Serie Tv)1.Italia1
ore 22:00 Flash 3×06 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×06 (Serie Tv)
ore 23:50 Gotham 2×06 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Di Martedì (Talk Show)

ore 21:15 Quel nano infame (Film)
ore 23:10 Il Truffacuori (Film)

ore 21:10 Last night – Morte nella notte (Film)
ore 23:00 Undressed (Doc)

ore 21.05 Solomon Kane (Film)
ore 22:40 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 Carnage (Film)
ore 22:40 Essere John Malkovich (Film)

1.cieloore 21:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 2×01-02 (Reality)
ore 23:10 Sesso a quattro zampe (Lifestyle)

la5ore 21:10 Romeo e Giulietta (Film)
ore 23:20 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtimeore 21:10 Vite al limte 2×01-02-03 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Loro chi? (Film)
ore 23:00 Cose dell’altro mondo (Film)

1-Action

ore 21:14 Containment 1×07-08 (Serie Tv)
ore 23.00 Izombie 2×11 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:14 Animal Kingdom 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 Chicago P.D.4×01 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 4×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 The Night Shift 3×05-06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 The Big Bang Theory 10×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Angie Tribeca 1×04 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyunoore 21:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti 3×01-02 (Talent)
ore 23:10 Bar da incubo 4×05 1°TV (Intrattenimento)

1.skyatlanticore 21:15 Vikings 2×02-03 (Serie Tv)
ore 23:10 Cronache di frontiera 1×02 
(DocuFilm)

1.foxore 21:00 Timeless 1×09 (Serie Tv)
ore 21:40 Dance Dance Dance 1×07 (Talent Show)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×01-02-03-04 (Reality)

1.foxcrime

ore 21:10 Profiling 6×07-08 (Serie Tv)
ore 23.10
 Leo Mattei – Unità speciale 
2×02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:15 The Seventies 1°TV
ore 22:10 Ogni volta Vasco: L’uomo che hai di fronte 

ore 21:15 Backtrack (Film)1.SkyCinema1
ore 22:50 Quo Vado? (Film)

- Pubblicità -