Programmi TV Mercoledì 01 Novembre 2017

Programmi TV Mercoledì 27 Settembre 2017

Programmi TV Mercoledì 01 Novembre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Pechino Express su Rai2; Il Cigno Nero su Rai 4; Sweet November su Paramount

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 Scusate se esisto (Film)
ore 23:35 Porta a Porta (News)


ore 21:05 Camera Cafè
ore 21:20 Pechino Express (Reality)
ore 23:30 E venne il giorno

ore 20:40 Un posto al sole (soap)
ore 21:15 Chi l’ha visto? (News)
ore 00:00 TG3 – Linea notte (News)

ore 21.05 Il cigno nero (Film)
ore 23:00 Tales of Halloween (Film)

ore 21:10 Le paludi della morte (Film)
ore 22:55 Movie Mag (Info)
ore 23:25 Revenge – Vendetta

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:15 Squadra mobile – Operazione Mafia Capitale ep.8 1°Tv (Fiction)
ore 23.20 Matrix (News)

ore 19:30 CSI 6×07-08 (Serie TV)
ore 21:15 Daddy’s Home 1°Tv (Film)

ore 23:10 Non mi scaricare (Film)

ore 20:30 Dalla vostra parte (Talk)
ore 21:15 … Continuavano a chiamarlo Trinità (Film
)
ore 23:40 Speciale Champions League

ore 21:10 Un principe tutto mio (Film)
ore 23:15 GF Vip Live (Reality)

ore 21:00 Training Day (Film)
ore 23:30 Maurizio Costanzo Racconta (Talk)

ore 21:10 Motive 4×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:50 The Mentalist 6×14-15 (Serie TV)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:20 Boom
ore 21:15 The Patriot (Film)
ore 23:55 Nudi e Crudi

ore 21:10 Vite al limite 3 ep

ore 21:10 TG Lercio 1°Tv
ore 21:15 I maghi del garage 1°Tv 2 ep.
ore 22:55 Car Crash 1°Tv 2 ep.ore 21:05 Law & Order Los Angeles 2 ep (Serie Tv)
ore 23:00 Sulle tracce del delitto 2 ep

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 21:10 Josephine, Ange Gardien (Serie TV)

ore 20:30 Guess My Age (quiz)
ore 21:10 Salt (Film)
ore 23:15 Masterchef 6×19-20 

ore 21:15 La ragazza della porta accanto (Film)
ore 23:15 Californication 3×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Sweet November (Film)
ore 23:20 Tin Cup (Film)

ore 21:00 Music Graffiti (Film)
ore 23:00 Un Perfetto Criminale (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Cappuccetto Rosso Sangue (Film)
ore 23:05 Dark Shadows(Film)

ore 21:14 Lucifer 2×09-10 (Serie TV)
ore 22:50 iZombie 3×13-14 (Serie TV)

ore 21:14 Chicago Justice 1×06 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Law & Order: SVU 18×05 (Serie Tv)

ore 22:55 Rizzoli & Isles 4×09 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×06 (Serie Tv)
ore 22:00 Suits 6×06 (Serie Tv)
ore 22:55 Famous in Love 1×07-08 (Serie Tv) 

ore 21:15 Baby Daddy 6×01-02 1°TV (Serie TV)
ore 22:05 30 Rock 6×06-07 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 I Kennedy ep.3 (Miniserie)
ore 22:05 Vita da milionari
ore 22:55 Jack On Tour 2 ep

ore 21:10 True Blood 3×09-10 (Serie Tv)
ore 23:15 Il Racconto del reale (
Doc)

ore 21:00 The Gifted 1×03 1°Tv
ore 21:55 Marvel’s Inhumans 1×05 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 Parlo con lei 2×09 1°TV (Reality)
ore 22:10 4 mamme 1×08 (Docu-Serie)

ore 21:10 Rosewood 2×11-12 (Serie Tv)
ore 22.40
 NCIS LA 6×13-14 
(Serie Tv)

ore 21:15 Leonardo l’uomo che salvò la scienza 1°Tv
ore 22:15 Il segreto di Monna Lisa

ore 21:10 Ciao Amore vado a combattere
ore 22:40 Il tempo dei lupi

ore 21:15 Legendary – Il giorno del riscatto (Film)
ore 23:10 La vita immortale di Henrietta Lacks (Film)