Programmi TV Mercoledì 1 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 1 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Il bello delle donne su Canale 5, Le Iene Show su Italia1, Master of Sex su Sky Atlantic, Dance Dance Dance su Fox. 

Digitale Terrestre 

ore 20:30 Tim Cup – Coppa Italia 2016/2017 (Sport)
ore 23:00
 Porta a Porta (Talk)

ore 21:20 La porta rossa 1×03 (Fiction)
ore 23:20 Le paludi della morte (Film)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Info)

ore 21:15 Robin Hood (Film)
ore 00:10 Parla con lei (Film)

ore 21:11 Il bello delle donne 1×07 (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Info)

ore 21:10 Le Iene Show (Show)
ore 00.20 Mad Max – Oltre la sfera del tuono (Film)

ore 21:10 La gabbia open (Talk)

ore 21:15 I Puffi (Film)
ore 23:30 Italia’s Got Talent 3×01 (Talent)

ore 21:10 Man on Fire – Il fuoco della vendetta (Film)
ore 23:30 Undressed (Film)

ore 21.05 Hansel & Gretel – Cacciatore di streghe (Film)
ore 22:30 Down – Discesa infernale (Film)

ore 21:00 Formula per un delitto (Film)
ore 23:40 Maurizio Costanzo racconta (Info)

ore 21:10 Stonehenge Apocalypse (Film)
ore 23:10 Le ragazze di Phnom Phen (Doc)

ore 21:10 Letters to Juliet (Film)
ore 23:30 Missione Green (Lifestyle)

ore 21:10 Come ho perso 50 Kg (Doc) 
ore 22:00 L’uomo più grasso del mondo (Doc) 

Mediaset Premium

ore 21:15 Krampus (Film)
ore 23:00 C’era una volta un’estate (Film)

ore 21:14 Gotham 3×03 1°TV (Serie)
ore 22.00 Izombie 2×15 1°TV (Serie)

ore 21:15 Blindspot 2×15-16 1°TV (Serie)
ore 23:00 Rizzoli & Isles 1×01 (Serie)

ore 21:15 Chicago Med 2×01 1°TV (Serie)
ore 22:00 Royal Pains 7×01 (Serie)

ore 21:15 2 Broke Girls 6×05 1°TV (Serie)
ore 21:40 Mom 4×05 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:20 Il primo amore non si scorda mai 1°TV (Show)
ore 22:00 Perdersi e ritrovarsi 1°TV (Show)
ore 22:30 My Selfie Life: la mia storia 1°TV (Show)
ore 23:00 E poi c’è Cattelan 4×09 1°TV (Show)

ore 21:10 Masters of Sex 4×07-08 1°TV (Serie)
ore 23:20 Californication 4×05-06 
(Serie)

ore 21:00 Dance Dance Dance 1×10 1°TV (Talent)
ore 22:40 I Simpson 14×02 (Serie)

ore 21:10 Dance Dance Dance 1×10 1°TV (Talent)
ore 22:40 Quattro matrimoni in Italia 3×10 (Show)

ore 21:00 Law & Order 19×13-14 1°TV (Serie)
ore 22.40
 Criminal Minds 4X12-13 
(Serie)


ore 21:10 Senza Lucio
ore 22:40 Fiorella Mannoia “A Te” – Omaggio a Lucio Dalla


ore 21:10 S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine (Film)
ore 23:20 Perfect Day (Film)