Programmi TV Mercoledì 13 Aprile 2016: Stasera in TV.

- Pubblicità -

Programmi TV Mercoledì 13 Aprile 2016: la guida TV.
Stasera in TV: Fuoco amico TF45 su Canale 5, Italia’s Got Talent su Sky Uno e TV8, The Voice su Rai 2.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Velvet 3° Stagione (Fiction)
ore 23:25 Porta a porta

1.Rai2ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

- Pubblicità -

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il ragazzo di campagna (Film)
ore 23:24 E adesso sesso (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Fuoco amico TF45 eroe per amore (Fiction)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Fantastici 4 e i Silver Surfer (Film)
ore 23.20 Champions Speciale (Sport)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 L’Isola di Adamo ed Eva Finlandia (Show)
ore 23:05 Nudi a prima vista (Reality)

ore 21:30 Italia’s Got Talent 2×05 (Talent Show)
ore 23:15 TuttiGiorni’s Got Talent (Show)

1.rai4ore 21.10 Riddick (Film)
ore 23:20 Millenium – Uomini che odiano le donne (Film)

1.irisore 21:00 Spartacus (Film)

1.cielo

ore 21:10 Apocalypse Pompeii (Film)
ore 23:15 Sesso made in Germany (Doc)

la5

ore 21:10 Io & Marley (Film)
ore 23.30 Il Boss dei Prediciottesimi (Show)

1.realtime

ore 21:10 E.R: storie incredibili (Doc)
ore 23:00 Sex E.R: tutta colpa del sesso (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il Regno Dei Sogni E Della Follia (Film)
ore 23:25 The Transporter Legacy (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Supergirl 1×02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Bosch 1°TV 1×08 (Serie TV)
ore 22:10 Ironside 1×08 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×13 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×08 (Serie Tv)
                ore 23:00 Mr. Robot  1×07 (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 1°TV 4×18-21-22 (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×14 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 1°TV (2×05) (Talent Show)
ore 23:20 Top Gear Italia 1×04 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 House of Cards 4 1°TV Episodio 7 (Serie Tv)
ore 22.10
 House of Cards 4 1°TV Episodio 8 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Classic Artists: Cream 1°TV
ore 23:10 Eric Clapton – The Baloise Session

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×13 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×12 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2×03-04 (Show)
ore 22:55 Come Date With Me 1×06 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 American Crime Story 1°TV 1×02 (Serie Tv)
ore 21.50 Unforgettable 1°TV 4×13 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Sweetwater (Film)
ore 22:50 Youth – La giovinezza

- Pubblicità -
Articolo precedenteStadio: riparte il Tour
Articolo successivoLaura e Paola Anticipazioni Terza Puntata: Ospiti Antonacci, Elio e le Storie Tese, Ramazzotti, Arisa e…..
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.