Programmi TV Mercoledì 15 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Masters of Sex

Programmi TV Mercoledì 15 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Dalida su Rai1, Il bello delle donne su Canale 5 e Master of Sex su Sky Atlantic. 

Digitale Terrestre 

ore 21:25 Dalida (Fiction)
ore 23:40
 Porta a Porta (Talk Show)


ore 21:20 N.C.I.S. (Serie Tv)
ore 23:45 Codice Genesi (Info)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Info)

1.Rete4ore 21:15 The Bourne Legacy (Film)
ore 00:10 Cogan – Killing Them Softly (Film)

1.Canale5ore 21:11 Il bello delle donne 1×05 (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Info)

ore 21:10 Le Iene Show (Show)1.Italia1
ore 00.20 Interceptor (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia open (Talk Show)

ore 21:15 Resident Evil: AfterLife (Film)
ore 23:00 2012 (Film)

ore 21:10 In questo mondo di ladri (Film)
ore 23:00 Undressed (Film)

ore 21.11 Pathfinder – La leggenda del guerriero vichingo (Film)
ore 22:50 You’re next (Film)

1.irisore 21:00 Il collezionista (Film)
ore 23:20 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cieloore 21:10 The Burning Dead (Film)
ore 23:00 Sticky: l’amore fai da te (Doc)

la5ore 21:10 Un’ottima annata – A Good Year (Film)
ore 23:20 L’Isola dei famosi (Reality Show)

1.realtimeore 21:10 Little Miss American 7×09-10 1°TV (Doc) 
ore 23:10 ER: storie incredibili 4×09-10 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Black Mass: L’ultimo Gangster (Film)
ore 23:20 The 33 (Film)

1-Action

ore 21:14 Gotham 3×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 Izombie 2×13 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 23:40 Rizzoli & Isles 7×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 3×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Shameless 7×06 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 2 Broke Girls 6×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Mom 4×03 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:20 Matrimonio a prima vista 2×05-06 (Show)
ore 23:10 MasterChef Italia 6×15-16 (Talent Show)

1.skyatlanticore 21:10 Masters of Sex 4×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:10 Californication 3×13-14
 (Serie Tv)

1.foxore 21:00 Dance Dance Dance 1×08 1°TV (Talent Show)
ore 22:20 I Simpson 19×07 (Show)

1.foxlif

ore 21:10 Dance Dance Dance 1×08 1°TV (Talent ShowS)
ore 22:50 Quattro matrimoni in Italia 3×08 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Law & Order 19×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.40
 Criminal Minds 3X12-13 
(Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Beach Boys – Pet Sounds
ore 22:20 The Beach Boys – Good Vibrations Tour 1976

ore 21:10 Dobbiamo parlare (Film)1.SkyCinema1
ore 23:00 Victor – La storia segreta del Dottor Frankenstein (Film)