Programmi TV Mercoledì 2 Marzo 2016: Stasera in TV!

Programmi TV Mercoledì 2 Marzo 2016: la guida TV alle migliori proposte, free e pay, di prima e seconda serata.
Stasera in TV: The Voice su Rai 2, Bosch su Premium Crime e Le Regole del delitto perfetto su Fox

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 20:30 Tim Cup – Coppa Italia Inter-Juventus 
ore 23:10 Porta a porta


1.Rai2

ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Il Fuggitivo (Film)
ore 00:00 Mad Max oltre la sfera del tuono (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Storia di una ladra di libri 1°TV (Film)
ore 00:10 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Un’estate al mare (Film)
ore 23.40 Shriek hai impegni per venerdì 17? (Film)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 MIIB – Men in Black II (Show)
ore 23:05 Undressed  (Reality)

1.MTVore 21:10 l’opera della mia vita (Film)
ore 23:00 Susan Boyle (Documentari)

1.rai4ore 21.10 L’Ispettore Coliandro 5 Episodio 6 (Serie TV)
ore 22:41 L’attacco dei Giganti Episodio 21 
(Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Ray (Film)
ore 00:12 Il solista (Film)

1.cielo

ore 21:10 Android Cop (Film)
ore 23:00 Sex Researchers 1×03 (Documentari)

la5

ore 21:10 Save The Last Dance (Film)
ore 23.30 Uomini e donne (Talk Show)

1.realtime

ore 21:10 I Segreti dell’amore (Lifestyle)
ore 23:00 Body Bizarre (Lifestyle)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 I Miei Vicini Gli Yamada (Film)
ore 23:10 Solo Per Vendetta (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:08 Believe 1×08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Bosch 1° TV 1×02 (Serie TV)
ore 22:18 Ironside 1×02 (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×07 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×02 (Serie Tv)
                ore 22:02 Shameless 5 (Episodi 10-11) (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 4 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3×08 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Junior Masterchef USA (3×06) (Talent Show)
ore 22:00 Masterchef Italia 5 Episodi 21-22 (Talent Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 House of Cards 3 Episodi 12-13 (Serie Tv)
ore 23.05
Nel nome del male 1×03 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Bonus Track: Max Gazzè 1°TV
ore 21:40 Daniele Silvestri 

1.fox

ore 21:00 Le Regole del delitto perfetto 2×07 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 C’era un volta 5×06 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2 Episodi 11-12 1°TV (Show)
ore 22:55 Come Date With Me 1×02 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Unforgettable 4 1°TV (Episodi 5-6) (Serie Tv)
ore 22.45 Bones 4 (Episodi 10-11) (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:20 World War Z (Film)
ore 23:10 Sei mai stata sulla luna? (Film)

Articolo precedenteAscolti USA lunedì: ritorno in calo per Blindspot, stabile Gotham
Articolo successivoOutlander seconda stagione: nuovo poster della serie tv Starz
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.