Programmi TV Mercoledì 25 Gennaio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 25 Gennaio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Quel mostro di suocera su Rai1, Dance Dance Dance su Fox e Fox Life. 

Digitale Terrestre 

ore 20:30 Tim Cup 2016/2017 (Sport)
ore 23:00
 Porta a Porta (Talk Show)


ore 21:20 Quel mostro di suocera (Film)
ore 23:10 Un pesce di nome Wanda (Film)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Info)

1.Rete4ore 21:15 Una serata…Bella per te, Bigazzi (Show)
ore 01:00 Tutta colpa di Sara (Film)

1.Canale5ore 21:11 Storia di una ladra di libri (Film)
ore 00.00 Matrix (Info)

ore 21:10 Sherlock Holmes (Film)1.Italia1
ore 23.50 Devil (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Talk Show)

ore 21:15 A letto con il nemico 1991 (Film)
ore 23:15 The International (Film)

ore 21:10 Man on Fire – Il fuoco della vendetta (Film)
ore 23:00 Undressed (Film)

ore 21.11 Crush (Film)
ore 22:40 Stan Lee’s Superhumans (Doc)

1.irisore 21:00 Ipotesi di reato (Film)
ore 23:10 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cieloore 21:10 The Colony (Film)
ore 23:30 The Joy of Teen Sex 1×09 (Doc)

la5ore 21:10 Match Point (Film)
ore 23:40 Uomini e donne (Talk show)

1.realtimeore 21:10 Little Miss America (Reality) 
ore 22:10 ER: storie incredibili 4×01-02 (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Magic Mike XXL (Film)
ore 23:20 Pan – Viaggio sull’isola che non c’è (Film)

1-Action

ore 21:14 Izombie 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 Believe 1×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×10 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Rizzoli & Isles 7×04-05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Night Shift 3×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Shameless 7×03 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Baby Daddy 5×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 30 Rock 2×08-09 (Serie Tv)

Sky 

1.skyunoore 21:20 Superkids 1×03 1°TV (Show)
ore 23:10 MasterChef Italia 6×09-10 (Talent Show)

1.skyatlanticore 21:10 The Affair 3×09 1°TV (Serie Tv)
ore 22:20 Transparent 3×07-08 1°TV
 (Serie Tv)

1.foxore 21:00 Dance Dance Dance 1×06 1°TV (Talent Show)
ore 22:10 I Simpson 19×21 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:10 Dance Dance Dance 1×06 1°TV (Talent Show)
ore 22:20 Quattro matrimoni in Italia 3×06 (Show)

1.foxcrime

ore 21:00 Law & Order 19×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23.40
 Criminal Minds 2X05-06 
(Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Ivano Fossati – Contemporaneo
ore 22:10 Bonus Track: Guccini

ore 21:10 Fraulein – Una fiaba d’inverno (Film)1.SkyCinema1
ore 23:00 Un momento di follia (Film)