Programmi TV Mercoledì 26 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Top Chef su NOVE

Programmi TV Mercoledì 26 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Rimbocchiamoci le maniche su Canale 5, Top Chef su Nove e Bringe the Noise su Italia1. 

Digitale Terrestre 

ore 21:15 Grace di Monaco (Film)
ore 23:30 Porta a Porta (Informazione)


ore 21:10 Nemo – Nessuno escluso (Info)
ore 23:00 Rai Sport 90° Minuto (Sport)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 Rambo 3 (Film)
ore 23:20 La moglie dell’astronauta (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Rimbocchiamoci le maniche 1×08 1° TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Bring the Noise (Show)
ore 00.00 Casa Mariottide 1×01-02 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Film)

ore 21:15 Un weekend da bamboccioni (Film)
ore 23:10 X Factor Home Visit (Talent Show)

ore 21:10 Top Chef Italia (Talent Show)
ore 22:30 Undressed UK (Doc)

ore 21.11 Aquila Nera (Film)
ore 22:r0 Pechino Express (Reality Show)

1.iris

ore 21:00 Dorian Gray (Film)
ore 23:20 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cielo

ore 21:10 Mega Shark Vs Mecha Shark (Film)
ore 23:00 3AM (Doc)

la5

ore 21:10 Mothers – Mamme allo specchio (Reality)
ore 22:10 Ma come fa a far tutto? (Film)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi (Doc) 
ore 22:10 Disastri di bellezza (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Quando C’era Marnie (Film)
ore 23:10 Operazione U.n.c.l.e. (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 23.00 Containment 1×11-12 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Shades Of Blue 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Game of silence Episodio 6 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Slap 1×05 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Mike & Molly 6×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 30 Rock 1×03-04 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 La mia vita da sogno 1×03-04 (Talent Show)
ore 23:20 Edicola Fiore 2×13 (Info)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Affair 2×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Californication 1×07-08
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agents od SHIELD 4×03 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 The Family 1×03 (Serie Tv)
ore 22:45 Tonight Show con Jimmy Fallon 1°TV (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×02 (Reality)
ore 22:00 A letto con il nemico 1×01 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×15-16 (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 
8×17-18 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Elio e le Storie Tese-Piccoli Energumeni Tour

1.SkyCinema1ore 21:10 Game Therapy (Film)
ore 23:00 Zoolander 2 (Film)