Programmi TV Mercoledì 29 Novembre 2017

Programmi TV Mercoledì 29 Novembre 2017

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: The Comedians con Bisio e Matano Tv8; Monolith su Sky Cinema; Mamma ho riperso l’aereo su Italia 1

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 20:30 I Soliti Ignoti (Quiz)
ore 21:25 Il Commissario Montalbano – Le ali della sfinge (Fiction)
ore 23:25 Porta a Porta (News)

ore 20:50 Torino – Carpi Coppa Italia
ore 23:10 Sbandati

ore 20:40 Un posto al sole (soap)
ore 21:15 Chi l’ha visto? (News)
ore 00:00 TG3 – Linea notte (News)

ore 21:05 Push (Film)
ore 23:00 Social House ep.3

ore 21:10 Black Dahlia 
ore 23:15 Movie Mag (Info)

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:15 Il Segreto 24×08 1°Tv (Soap)
ore 23:30 Matrix (News)

 ore 21:15 Mamma ho riperso l’aereo: mi sono smarrito a New York (Film)
ore 23:50 2 Cavalieri a Londra (Film)

ore 20:30 Dalla vostra parte (Talk)
ore 21:15 Buona giornata (Film
)
ore 23:10 L’amico del cuore (Film)

ore 21:10 Step Up 4 Revolution (Film)
ore 23:15 Basta Poco
ore 23:45 GF Vip Live (Reality)

ore 21:00 New Program (Film)
ore 23:10 Adesso Cinema (News)

ore 21:10 Motive 4×11-12-13 1°TV (Serie Tv)
ore 23:40 The Mentalist 6×22 7×01(Serie TV)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 20:20 Boom
ore 21:15 Un amore a 5 stelle
ore 23:30 Undressed 1°Tv 2 ep + 2 ep

ore 21:10 Diario di una wedding planner 1°Tv
ore 22:10 Disastri di bellezza

ore 21:25 è uno sporco lavoro 1°Tv + replica
ore 23:20 Autostrada per l’infernoore 21:05 Law & Order Los Angeles 2 ep (Serie Tv)
ore 23:00 Murder Comes to Town 2 ep

Digitale Terrestre – Gli Altri

ore 21:10 Atlantide 

ore 20:30 Guess My Age (quiz)
ore 21:30 The Comedians 1×05-06 1°TV (Serie TV)
ore 22:30 Celebrity Masterchef Italia 1×03-04

ore 21:15 Philadelphia Experiment 1°Tv (Film)
ore 23:15 Californication 3×11-12 (Serie Tv)

ore 21:15 In the name of the King
ore 23:00 Big Night 

ore 21:00 Nel continente nero
ore 23:30 ore 11:14 – Destino fatale

Mediaset Premium

ore 21:15 Come ti rovino le vacanze (Film)
ore 23:00 Una notte da leoni (Film)

ore 21:15 Lucifer 2×17-18 (Serie TV)
ore 23:05 The Originals 4×04 (Serie TV)

ore 21:14 Chicago Justice 1×10 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Law & Order: SVU 18×09 (Serie Tv)

ore 22:55 Rizzoli & Isles 4×13 (Serie Tv)

ore 21:15 Imposters 1×10 (Serie Tv)
ore 22:00 Suits 6×10 (Serie Tv)
ore 22:55 Riverdale 1×05-06 (Serie Tv) 

ore 21:15 Baby Daddy 6×07-08 1°TV (Serie TV)
ore 22:05 30 Rock 6×11-12 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 I Kennedy ep.7 (Miniserie)
ore 22:05 American Princess 1°Tv
ore 22:55 Jack On Tour
ore 23:20 X Factor 11

ore 21:10 True Blood 4×05-06 (Serie Tv)
ore 23:15 Vice ep 2  (
Doc)

ore 21:00 The Gifted 1×07 1°Tv
ore 21:55 Snowfall 1×01 (Serie Tv)

ore 21:00 Il Contadino Cerca Moglie 3×03 1°TV (Reality)
ore 22:10 Quattro Matrimoni 4×02 (Reality)

ore 21:10 Major Crimes 3×05-06 (Serie Tv)
ore 22:50 Rosewood 2×19-20
 
(Serie Tv)

ore 21:15 33 Giri – Italian Masters 1°Tv
ore 22:15 Bonus Track – Guccini

ore 21:15 Monolith 1°Tv (Film)
ore 22:45 Passione innocente (Film)