Programmi TV Mercoledì 4 Maggio 2016: Stasera in TV.

Programmi TV Mercoledì 4 Maggio 2016: la guida TV.
Stasera in TV: Fuoco amico TF45 su Canale 5, Italia’s Got Talent su Sky Uno e TV8, The Voice su Rai 2.

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:20 Velvet 3° Stagione (Fiction)
ore 23:25 Porta a porta


1.Rai2ore 21:15 The Voice of Italy 4 (Talent)

1.Rai3ore 21:05 Chi l’ha visto? (Show)

1.Rete4ore 21:15 Don Camillo e l’onorevole peppone (Film)
ore 23:30 Alaska (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Fuoco amico TF45 eroe per amore (Fiction)
ore 23:30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Pirati dei Caraibi:oltre  confini del mare (Film)
ore 00.05 Champions Speciale (Sport)

1.la7ore 21:10 La Gabbia (Talk Show)

1.djtvore 21:15 Stealth – Arma suprema (Film)
ore 23:05 Croczilla (Doc)

ore 21:30 Italia’s Got Talent 2×07 (Talent Show)
ore 23:15 TuttiGiorni’s Got Talent (Show)

1.rai4ore 21.10 Push (Film)
ore 23:20 Dal tramonto all’alba Ep.3-4 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 Il miglio verde (Film)

1.cielo

ore 21:10 L’urlo della Terra (Film)
ore 23:00 Sebastian Barrio (Lifestyle)

la5

ore 21:10 L’isola dei famosi (Reality Show)
ore 23.30 Uomini e donne (Show)

1.realtime

ore 21:10 Tina Malone:mamma a 50 anni (Lifestyle)
ore 23:00 Due mamma molto speciali (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Trash (Film)
ore 23:17 La guerra di Charlie Wilson (Film)

1-Action

ore 21:15 Gotham 2×12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Supergirl 1×04 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Motive (Serie TV)
ore 23:55 Rizzoli & Isles (Serie TV)

1-Premium-Storiesore 21:15 Suits 5×15 1°TV (Serie Tv)
ore 22:09 Satisfaction 1×10 (Serie Tv)
                ore 23:00 Mr. Robot  1×09 (Serie Tv)                

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 The Middle 7 (Serie Tv)
ore 22:08 Hart of Dixie 3 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Italia’s Got Talent 1°TV (2×08) (Talent Show)
ore 23:20 E poi c’è Cattelan 3×14 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Night Manager 1×03 1°TV  (Serie Tv)
ore 22.10
 Fleming 1×02 (Serie Tv)

1.skyarte

ore 21:10 Classic Artists: Yes
ore 23:00 U2 Innocence + Experience – Live in Paris 

1.fox

ore 21:00 Quantico 1×13 1°TV (Serie Tv)
ore 21:50 Castle 8×10 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Chirurgia Estrema 2×09-10 (Show)
ore 23:05 The Catch 1×01 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 American Crime Story 1°TV 1×04 (Serie Tv)
ore 22.05 NCIS 9×05-06 (Serie Tv)

1.SkyCinema1ore 21:10 Soldato semplice (Film)
ore 22:50 The Italian Job (Film)