Programmi TV Mercoledì 9 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Mercoledì 9 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Solo con Marco Bocci su Canale 5, Untradional su Nove e The Affair su Sky Atlantic.  

Digitale Terrestre 

ore 21:25 Porta a Porta (Talk Show)
ore 00:10 Techetecheté (Informazione)


ore 21:20 Rocco Schiavone 1×01 (Serie Tv)
ore 23:10 Le regole del delitto perfetto 2×10-11-12 (Serie Tv)

ore 21:15 Chi l’ha visto? (Informazione)

1.Rete4ore 21:15 La custode di mia sorella (Film)
ore 23:50 Squadra 49 (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Solo 1×01 (Serie Tv)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Viaggio nell’isola misteriosa (Film)
ore 23.00 King Kong (Film)

1.la7ore 21:10 La gabbia (Film)

ore 21:15 Un weekend da bamboccioni (Film)
ore 23:15 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

ore 21:10 Untraditional (Serie Tv)
ore 23:30 Undressed (Doc)

ore 21.11 Until Death – Fino alla morte (Film)
ore 22:50 Pechino Express (Reality Show)

1.iris

ore 21:00 Lolita (Film)
ore 23:50 Maurizio Costanzo racconta (Info)

1.cielo

ore 21:10 Piranha 3D (Film)
ore 23:00 I comunisti lo facevano meglio? (Doc)

la5

ore 21:10 Friends with Kids (Film)
ore 23:20 La sposa più bella (Doc)

1.realtime

ore 21:10 Abito da sposa cercasi (Doc) 
ore 23:00 Malattie misteriose (Doc) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 The 33 (Film)
ore 23:20 Vizio di forma (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23.00 Lucifer 1×02 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Blindspot 2×13-14 1°TV (Serie Tv)
ore 23:00 Shades Of Blue 1×07 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Game of silence Episodio 8 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Slap 1×07 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Mike & Molly 6×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 30 Rock 1×07-08 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:20 La mia vita da sogno 1×07-08 (Talent Show)
ore 23:20 Edicola Fiore 2×23 (Info)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Affair 2×09-10 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 Californication 1×11-12
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Agents od SHIELD 4×05 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 Quantico 2×01 (Serie Tv)
ore 23:40 Tonight Show con Jimmy Fallon 1°TV (Talk Show)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×04 (Reality)
ore 22:00 A letto con il nemico 1×03 1°TV (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Rosewood 1×19-20 (Serie Tv)
ore 22.45
 Criminal Minds 10×13-14 
(Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 Fiorella Mannoia – Combattente 1°TV
ore 22:10 Fiorella Mannoia
                ore 22:30 Fiorella Mannoia epeche Mode Live in Berlin

1.SkyCinema1ore 21:10 Tutto può accadere a Broadway (Film)
ore 22:50 Tutte lo vogliono (Film)