Programmi TV Sabato 02 Dicembre 2017

Ascolti Tv mercoledì 15 aprile

Programmi TV Sabato 02 Dicembre 2017

Guida TV Prima Serata 

Stasera in Tv: Tu si Que Vales su Canale 5, L’ispettore Barnaby su La7, Mina e Celentano su Rai 1

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai 

ore 20:35 Mina e Celentano, Fratelli d’Italia
ore 21:30 Amore cucina e Curry
ore 23:40 Petrolio (News)

ore 21.05 NCIS 13×13 (Serie Tv)
ore 21:55 NCIS New Orleans 3×24 1°Tv assoluta (Serie TV)
ore 23:00 Il Sabato della DS

ore 20:15 Le Parole della Settimana (Show)
ore 21:15 Ulisse: il piacere della scoperta (Doc)

ore 21.05 Gomorra 1×03-04(Film)
ore 22:40 Il passato è una terra straniera (Film)

ore 21:10 Il colonnello Von Ryan
ore 23:15 Everly

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:10 Tu si Que Vales (Show)
ore 00:30 TG5 

ore 21:10 Shrek E vissero felici e contenti (Film)
ore 23:00 The Hunters – Cacciatori di Leggende (Film)ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Submerged – Allarme negli abissi(Film)
ore 23:10 Rapimento alla casa Bianca (Film)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher Le ali della speranza (Film)
ore 23:25 X-Style(Show)

ore 21:10 CSI New York 4×08-09 (Film)
ore 23:00 Person of Interest 5×07-08 (Serie Tv) 

ore 21:00 In nome del popolo italiano (Film)
ore 23:15 I due Marescialli (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:15 Le spie
ore 23:05 Nudi e crudi
ore 19:30 Bake Off Dolci in Forno (Talent)
ore 21:10 Body Bizarre
ore 23:10 Life Shock

ore 21:10 I Pionieri dell’oro
ore 22:55 Mega spedizioni

ore 19:15 Law & Order 2 episodi (Serie Tv)
ore 21:05 Cherif
ore 23:05 Crossing Jordan (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 8 e mezzo (news)
ore 21:10 L’ispettore Barnaby ore 20:20 Alessandro Borghese 4 Ristoranti  (Show)
ore 21:15 L’amore a Natale
ore 23:00 Una bionda tutta d’oro

ore 21:15 La nipote (Film)
ore 23:15 Orge di lusso

ore 21:15 Star Trek L’insurrezione
ore 23:00 Star Trek La nemesi

ore 21:05 Il momento di uccidere
ore 22:55 24 ore

Mediaset Premium

ore 21:15 Super (Film)
ore 23:00 Suicide Squad (Film)

ore 21:15 Blood Drive 1×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The 100 4×10 (Serie TV)
ore 23:40 The Last Ship 4×10 (Serie TV)

ore 21:14 Cold Case 1×15-16 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order: SVU 18×09 (Serie Tv)

ore 21:15 Claws 1×01-02 (Serie Tv)
ore 22:50 Riverdale 1×05-06 (Serie Tv)

ore 21:15 Due Uomini e mezzo 12×14-15-16 (Serie Tv)
ore 22:30 New Girl 6×01-02 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 X-Factor  + Strafactor (Talent)

ore 21:15 Babylon Berlin 1×01-02 (serie Tv)
ore 22:50 Gomorra 3×05-06 (Serie Tv)

ore 21:00 False Flag 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22:45 The Exorcist 2×03 (Serie Tv)

ore 20:05 Bones 1×10-11-12 (Serie TV)
ore 22:55 Il Contadino cerca moglie

ore 21:10 Major Crimes 3×05-06 (Serie Tv)
ore 22:50 The Blacklist 5×06 (Serie Tv)

ore 21:15 Artists in Love – Maria Callas e Aristotele Onassis
ore 22:05 Pavarotti il tenore del popolo

ore 21:15 La ragazza del treno (Film )
ore 23:15 2012 (Film)