Programmi TV Sabato 10 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Sabato 10 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Biagio Antonacci su Canale 5, Andrea Bocelli su Rai1 e Sole a catinelle su Sky Cinema.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Ligabue Italia (Show)
ore 21:25 Andrea Bocelli: il mio cinema (Show)


ore 21:05 Castle 8×21 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×19 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 00:00 Un giorno in Pretura (Show)

1.Rete4ore 21:20 Cobra (Film)
ore 23:10 Tombstone (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Biagio Antonacci – Vi dedico tutto (Show)
ore 00.00 Speciale Tg5 (Info)

1.Italia1ore 21:00 Harry Potter e i doni della morte: Parte II (Film)
ore 23:30 Lupin e l’uovo di Colombo (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 18×02  (Serie Tv)
ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 17×02  (Serie Tv)

ore 21:15 Agatha Raisin 1×01-02 (Serie Tv)
ore 23:40 Vite di plastica (Doc)

ore 21:15 Bake Off Italia: dolci in forno (Film)
ore 23:00 Io e Marley (Film)

ore 21.05 Codice fantasma (Film)
ore 22:30 Criminal Minds 4×06-07-08 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 C’era un cinese in coma (Film)
ore 23:20 La dottoressa ci sta col colonnello (Film)

1.cielo

ore 21:15 Labbra di lurido blu (Film)
ore 23:20 Sex Researchers 1×02 (Doc)

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Un giorno al lago (Film)
ore 23.10 Tentazioni d’amore (Film)

1.realtime

ore 21:10 Crimini del cuore (Doc)
ore 23:05 Women in Prison 1×02 (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Vizio di Forma (Film)
ore 23:40 Wolverine: L’immortale (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×15-16 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×07-08 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 6×01-02 (Serie Tv)
ore 23:10 Person Of Interest 5×12 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Allegiance 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:00 Royal Pains 7×05-06 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 5×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 The Goldbergs 2×23-24 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – La Semifinale 10×07 (Talent Show)
ore 23:40 Edicola Fiore The Worst of 2×09 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×09 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×10 (v.o.)
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Quantico 2×05 (Serie Tv)
ore 21:50 Le regole del delitto perfetto 3×02 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 2×03-04 (Serie Tv)
ore 22:40 Empire 3×06 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 2×13-14 (Serie Tv)
ore 22.50
NCIS 
12X07-08 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Sixties – 1968
ore 22.10 Bob Dylan – No Direction Home

1.SkyCinema1ore 21:15 Sole a catinelle (Film)
ore 22:50 Vacanze ai Caraibi (Film)