Programmi TV Sabato 12 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

James Marsden and Michelle Monaghan star in Relativity Media's THE BEST OF ME.

Programmi TV Sabato 12 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Best of me – Il meglio di me su Canale 5 e la partita della Nazionale Italiana su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Calcio – Nazionale Amichevole (Show)
ore 23:05 Cose nostre 1×02 (LifeStyle)


ore 21:05 Castle 8×17 (Serie TV)
ore 21:50 Castle 6×08 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 00:00 Un giorno in Pretura (Show)

1.Rete4ore 21:20 Una serata…Bella senza fine (Show)
ore 23:50 Una casa alla fine del mondo (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Best of me – Il meglio di me (Film)
ore 23.40 Speciale Tg5 (Info)

1.Italia1ore 21:10 Harry Potter e il calice di fuoco (Film)
ore 00:00 Lupin III – Green Vs Red (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 14×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Tentativo estremo (Film)
ore 23:00 Laws of Attraction (Film)

ore 21:15 Sette anni in Tibet (Film)
ore 23:00 The Forgotten (Film)

ore 20.31 Calcio Nazionale Amichevole (Film)
ore 22:50 Criminal Minds 3×14-15-16 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Un sacco bello (Film)
ore 23:00 L’infermiera nella corsia dei militari (Film)

1.cielo

ore 21:15 Labbra di lurido blu (Film)
ore 23:30 Sex Researchers 1×01 (Doc)

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – La melodia nel vento (Film)
ore 23.40 X-Style (Info)

1.realtime

ore 21:10 Crimini del cuore (Doc)
ore 23:05 Il lato oscuro dell’amore (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Run All Night – Una notte per sopravvivere (Film)
ore 23:20 Senna (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×07-08 (Serie Tv)
ore 22.50 The 100 3×15-16 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 5×05-06 (Serie Tv)
ore 23:10 Person Of Interest 5×08 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 The Slap 1×08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×08 1°TV (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 4×16-17 (Serie Tv)
ore 22:15 The Goldbergs 2×15-16 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – I live di X factor 10×09 (Talent Show)
ore 23:40 Edicola Fiore The Worst of 2×05 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×05 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×06 (v.o.)
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Walking Dead 7×03 (Serie Tv)
ore 21:50 The Exorcist 1×02 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 1×17-18 (Serie Tv)
ore 22:40 Cucine da incubo 3×04 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 2×05-06 (Serie Tv)
ore 22.50
Rosewood
1×19-20 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Sixties – La marcia della libertà
ore 22.00 Soundtrack for a Revolution 1°TV

1.SkyCinema1ore 21:15 La canzone della vita – Danny Collins (Film)
ore 23:10 Revenant – Redivivo (Film)