Programmi TV Sabato 25 Novembre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Ascolti Tv Sabato 14 dicembre

Programmi TV Sabato 25 Novembre 2017

Guida TV Prima Serata 

Stasera in Tv: Tu si Que Vales su Canale 5, L’ispettore Barnaby su La7, Girlfriend Guide to Divorce su Premium Stories

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision


Digitale Terrestre – Rai 

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Io Ci Sono
ore 23:30 Petrolio (News)

ore 21.05 NCIS 13×10 (Serie Tv)
ore 21:55 NCIS New Orleans 3×23 1°Tv assoluta (Serie TV)
ore 23:00 Il Sabato della DS

ore 20:15 Le Parole della Settimana (Show)
ore 21:15 Ulisse: il piacere della scoperta (Doc)

ore 21.05 Gomorra 1×01-02 (Film)
ore 23:00 Song’e Napule (Film)

ore 21:10 La caduta delle aquile
ore 23:50 88 minuti

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:10 Tu si Que Vales (Show)
ore 00:30 TG5 

ore 21:10 Shrek 3 (Film)
ore 23:00 Moondance Alexander (Film)ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti (Film)
ore 23:10 La Legge del Crimine (Film)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher L’uomo dei miei sogni (Film)
ore 23:25 X-Style(Show)

ore 21:10 Uno Sconosciuto in casa (Film)
ore 23:00 Person of Interest 5×05-06 (Serie Tv) 

ore 21:00 I Mostri (Film)
ore 00:00 Romanzo Popolare (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:20 Sara 1°Tv
ore 22:15 Ci pena Anontino
ore 23:05 Cucine da Incubo Italia
ore 19:30 Bake Off Dolci in Forno (Talent)
ore 21:10 Sara 1°TV
ore 22:10 Sopravvissuta all’inferno

ore 21:10 Megafabbriche
ore 22:00 Salt Lake Garage
ore 22:55 I maghi del garage

ore 19:15 Law & Order 2 episodi (Serie Tv)
ore 21:05 Sara 1°Tv
ore 22:05 Law & Order 2 episodi (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 8 e mezzo (news)
ore 21:10 L’ispettore Barnaby ore 20:20 Alessandro Borghese 4 Ristoranti  (Show)
ore 21:15 JFK Un caso ancora aperto

ore 21:15 L’educazione sentimentale di Eugenie (Film)
ore 23:15 I’m a Stripper 

ore 21:15 Star Trek Generazioni
ore 23:00 Star Trek L’ultimo contatto

ore 21:05 Prima o poi me lo sposo
ore 22:55 21

Mediaset Premium

ore 21:15 Cafè Society  (Film)
ore 23:05 Candidato a sorpresa (Film)

ore 21:14 Lucifer 2×17-18 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The 100 4×09 (Serie TV)
ore 23:40 The Last Ship 4×09 (Serie TV)

ore 21:14 Cold Case 1×13-14 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order: SVU 18×08 (Serie Tv)

ore 21:15 Girlfriends Guide to Divorce 3×05-06-07 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:50 Riverdale 1×03-04 (Serie Tv)

ore 21:15 Due Uomini e mezzo 12×12-13 (Serie Tv)
ore 22:05 Wrecked 2×09-10 (Serie Tv)
ore 23:00 New Girl 5×01-11

SKY

ore 21:15 X-Factor  + Strafactor (Talent)

ore 21:15 Shannara 2×06 (Serie Tv)
ore 22:05 The Deuce 1×08 Finale di stagione

ore 21:00 Marvel’s Inhumans 1×08 Finale (Serie Tv)
ore 21:50 False Flag 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:35 The Exorcist 2×02 (Serie Tv)

ore 20:05 Bones 1×01-02-03 (Serie TV)
ore 22:55 Malala 

ore 21:10 Major Crimes 3×03-04 (Serie Tv)
ore 22:50 The Blacklist 5×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Cirque du Soleil – La Nouba/ Delirium

ore 21:15 Assassin’s Creed (Film )
ore 23:15 Fuga da Reuma Park(Film)