Programmi TV sabato 26 maggio 2018 – Champions League, Signore e Signori Al Bano e Romina Power

Ascolti Tv martedì 10 novembre

Programmi TV sabato 26 maggio 2018

Guida TV Prima Serata

Stasera in Tv: Champions League Canale 5; Signore e Signori Al Bano e Romina Power Rai 1; Cinderella Story su Italia 1

Clicca qui per il catalogo Netflix delle serie tv
Clicca qui per il catalogo Amazon Prime Video Italia
Clicca qui per il catalogo dei film su Netflix
Clicca qui per il catalogo delle serie tv su TIMVision

Digitale Terrestre – Rai

ore 21:25 Signore e Signori Al Bano e Romina Power (Show)
ore 00:20 Catturate Riina – Gli uomini che fecero l’impresa (Doc)

ore 21.05 2 Single a Nozze (Film)
ore 23:05 Blue Bloods 7×17 (Serie Tv)
ore 23:45 TG 2 Dossier (News)

ore 20:10 Le Parole della Settimana
ore 21:30 Australia, il Continente delle sfide

ore 21.05 The Code (Film)
ore 23:00 The Fall 1×01-02 (Serie Tv)

ore 21:10 L’età dell’innocenza
ore 23:30 Eden

Digitale Terrestre – Mediaset

ore 20:40 Champions League – Real Madrid-Liverpool (Sport)
ore 00.30 TG5 Speciale (News)

ore 21:10 Cinderella Story (Film)
ore 23:06 Chi trova Lupin trova un tesoro (Film)

ore 21:15 Virtual Lies – Fuori Controllo 1°TV (Film)
ore 23:19 Red Dragon (Film)

ore 21:00 Mission: Impossible (Film)
ore 22:55 Containment 1×05 1°TV (Serie Tv)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher – Quattro Sfumature d’amore (Film)
ore 23:05 X-Style
 (Approfondimento)

ore 21:15 Hangar 1: The UFO Files 1°TV (Doc)
ore 22:20 Surviving Exodus
 (Doc)

ore 21:10 C.S.I. New York 6×07-08 (Serie Tv)
ore 22:55 Bones 6×05-06 (Serie Tv)

ore 21:00 Godsend (Film)
ore 23:13 1408 (Film)

Digitale Terrestre – Discovery

ore 21:25 Nemiche Amiche (Film)
ore 23:30 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà (Film)

ore 21:10 Vite al Limite (Doc)
ore 23:05 Skin Tight: la mia Nuova Pelle (Doc)ore 21:25 Colpo di Fulmini (Show)
ore 00:10 Clima del Terzo Tipo (Show)
ore 21:10 I misteri di Brokenwood 4×01 (Serie Tv)
ore 23:00 Law & Order – I due volti della giustizia
 09×11-12 (Serie Tv)

Digitale Terrestre – Gli altri

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:20 L’Ispettore Barnaby 5×02-03 (Serie TV)

ore 20:00 F1 Qualifiche: GP Monaco (Live Sport)
ore 21:15 La guerra dei Roses
 (Film)
ore 23:30 Ghostbusters II (Film)

ore 21:15 Profumo (Film)
ore 23:15 The Mary Millington Story – La regina del porno Made in UK (Doc)

ore 21:10 A.I. – Intelligenza Artificiale (Film)

ore 21:00 Il talento di Mr. Ripley (Film)
ore 23:30 Captain Phillips – Attacco in mare aperto (Film)

Mediaset Premium

ore 21:15 Nei Miei Sogni (Film)
ore 22:57 L’ Uomo D’acciaio (Film)

ore 21:15 Supernatural 11×16 (Serie Tv)
ore 22:03 The Flash 4×01 (Serie Tv)

ore 21:15 Cold Case – Delitti Irrisolti 03×19-20 (Serie Tv)
ore 23:00 Criminal Intent 09×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Girlfriends’ Guide To Divorce 04×06 (Miniserie Tv)
ore 22:05 Satisfaction 01×05 (Serie Tv)

ore 21:15 Marlon 1×05-06-07-08 (Serie Tv)
ore 22:56 Big Bang Theory 9×14-15 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 L’incoronazione di Elisabetta II 1°Tv (Doc)
ore 22:15 Reinventing The Royals – La famiglia reale #2 (Doc)

ore 21:15 Westworld 02×04 (Serie Tv)

[MARATONA h24] The Big Bang Theory (Serie Tv)

ore 21:00 Bones 8×15-16 (Film)
ore 22:55 The Resident 1×12 (Serie Tv)

ore 21:05 Delitti in Paradiso 4×01-02 (Serie Tv)
ore 22:45 N.C.I.S. Los Angeles 8×21-22 (Serie Tv)

ore 21:15 Roger Vadim – L’uomo delle stelle 1°Tv

ore 21:15 Madre! (Film)