Programmi TV Sabato 3 Dicembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Lorella Cuccarini e Heather Parisi Tanto Tempo ancora testo e video

Programmi TV Sabato 3 Dicembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Il meglio di Tu Si Que Vales su Canale 5 e Nemicaamatissima su Rai1.

Digitale Terrestre

ore 20:35 Nemicamatissima (Show)
ore 23:05 Cose nostre (LifeStyle)


ore 21:05 Castle 8×20 (Serie TV)
ore 21:50 Elementary 4×18 (Serie TV)

ore 21:05 Ulisse, il piacere della scoperta (Doc)
ore 00:00 Un giorno in Pretura (Show)

1.Rete4ore 21:20 Ticker (Film)
ore 23:10 The Protector – La legge del Muay Thai (Film)

1.Canale5

ore 21:11 Tu Si Que Vales (Talent Show)
ore 00.30 Tg5 (Info)

1.Italia1ore 20:45 Harry Potter e i doni della morte: Parte I (Film)
ore 23:30 Lupin III – La lacrima della Dea (Film)

1.la7ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 18×01  (Serie Tv)
ore 21:10 L’Ispettore Barnaby 17×01  (Serie Tv)

ore 21:15 Agatha Raisin (Film)
ore 23:10 Vite di plastica (Doc)

ore 21:15 Gattaca – La porta dell’universo (Film)
ore 23:30 Congo (Film)

ore 21.05 Devil’s Knot – Fino a prova contraria (Film)
ore 22:50 Criminal Minds 4×03-04-05 (Serie Tv)

1.iris

ore 21:00 Gallo cedrone (Film)
ore 23:00 Il tifoso, l’arbitro e il calciatore (Film)

1.cielo

ore 21:15 Maladonna (Film)
ore 23:20 Cat house (Doc)

la5

ore 21:10 Inga Lindstrom – Un segno del destino (Film)
ore 23.10 Griffin e Phoenix (Info)

1.realtime

ore 21:10 Crimini del cuore (Doc)
ore 23:05 Il lato oscuro dell’amore (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Hunger Games (Film)
ore 23:40 X-men: L’inizio (Film)

1-Action

ore 21:14 Dc’s Legends Of Tomorrow 1×13-14 (Serie Tv)
ore 22.50 The Last Ship 2×05-06 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 5×11-12 (Serie Tv)
ore 23:10 Person Of Interest 5×11 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Allegiance 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Royal Pains 7×03-04 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 New Girl 5×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 22:15 The Goldbergs 2×21-22 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyuno

ore 21:10 X Factor 2016 – I live di X factor 10×06 (Talent Show)
ore 23:40 Edicola Fiore The Worst of 2×08 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:15 Westworld 1×08 (Serie Tv)
ore 22:10 Westworld 1×09 (v.o.)
 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Exorcist 1×05 (Serie Tv)
ore 21:50 TheWalking Dead 7×06 (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 2×01-02 (Serie Tv)
ore 22:40 Empire 3×05 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Major crimes 2×11-12 (Serie Tv)
ore 22.50
NCIS 
12X04-05 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 #SEXDRUGSANDROCK’N’ROLL: The Sixties
ore 22.00 #SEXDRUGSANROCK’N’ROLL: Ozzy Osbourne: God Bless Ozzy

1.SkyCinema1ore 21:15 Revenant – Redivivo (Film)
ore 23:50 Io che amo solo te (Film)