Programmi TV Sabato 30 Settembre 2017 – Guida Tv – Stasera in Tv

Ascolti Tv mercoledì 15 aprile

Programmi TV Sabato 30 Settembre 2017: la guida TV.

Programmi Tv in onda stasera: parte Tu si Que Vales su Canale 5, Se Dio vuole su Rai 1

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Se Dio Vuole (Film)
ore 23:15 Petrolio (News)

ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 NCIS Los Angeles 8×17 1°Tv assoluta (Serie Tv)
ore 22:10 NCIS New Orleans 3×13 1°Tv assoluta (Serie TV)
ore 23:00 Il Sabato della DS (Sport)

ore 20:30 Carissimo Marziano (Show)
ore 21:10 The Night Manager 1°Tv (Miniserie)
ore 23:50 Un Giorno in Pretura (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Tradita – Betrayed 1°Tv (Film)
ore 23:15 Forza d’urto 2 (Film)

ore 20:40 Striscia la notizia (Show)
ore 21:10 Tu si Que Vales (Show)
ore 00:30 TG5 

ore 19:29 Le avventure di Taddeo l’esploratore (Film)
ore 21:10 Tarza (Film)

ore 23:00 Due Fratelli (Film)

ore 20:30 8 e mezzo (news)
ore 21:10 Caro Diario – Ciclo Caro Nanni (Film)
ore 23:00 Brutti, sporchi e cattivi (Film)

ore 20:20 Alessandro Borghese 4 Ristoranti 2×08 (Show)
ore 21:10 Julie & Julia (Film)

ore 23:45 Black Book (Film)

ore 21:10 Pistol Whipped – L’ultima partita (Film)
ore 23:00 Il negoziatore (Film)

ore 21.05 La Isla Minima (Film)
ore 22:51 Ray Donovan 4×02 1°Tv (Serie Tv)

ore 21:00 Io So che tu sai che io so (Film)
ore 23:20 Il conte Max (Film)

ore 21:20 Il treno (Film)
ore 23:40 The Descent – Discesa nelle tenebre (Film)

ore 21:15 L’iniziazione (Film)
ore 23:15 L’alieno – Conversazioni con Lasse Braun (Doc)

ore 21:10 Rosamunde Pilcher Collection – Alla ricerca della felicità (Film)
ore 23:05 X-Style(Show)

ore 21:10 CSI New York 3×16-17 (Serie Tv)
ore 22:50 Delitto a Saint Malo(Film) 

ore 19:30 Law & Order 4 episodi (Serie Tv)
ore 23:00 Crossing Jordan 2 episodi (Serie Tv)

ore 21:10 Ingegneria degli errori 3 ep. (Doc)

ore 21:15 A piedi nudi nel parco (Film)
ore 23:15 Lettere d’amore (Film)

ore 21:00 Jerry Maguire (Film)
ore 23:40 Gothika (Film)

ore 19:40 Bake Off Dolci in Forno (Talent)
ore 21:10 Skin Tight: la mia nuova pelle
ore 22:10 Vite al limite e poi 2 ep.

Mediaset Premium

ore 21:15 Come Ammazzare il Capo 2 (Film)
ore 23:10 This is where i Leave You (Film)

ore 21:14 Lucifer 2×01-02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:50 The 100 4×01 (Serie TV)
ore 23:40 The Last Ship 4×01 (Serie TV)

ore 21:14 Dexter 7×09-10 (Serie Tv)
ore 23:20 Law & Order: SVU 17×22-23 (Serie Tv)

ore 21:15 Mr Robot 2×11-12 (Serie Tv)
ore 23:00 Pretty Little Liars – Festa di fine serie (Speciale)

ore 21:15 Due Uomini e mezzo 11×18-19 (Serie Tv)
ore 22:05 Wrecked 1×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Mike & Molly 1×01-11 (Serie TV)

SKY

ore 21:15 X-Factor 11×03 (Talent)
ore 23:10 Skin Wars 1×04 1°Tv (Reality)

ore 21:15 Black Sails 4×06-07 (Serie Tv)
ore 23:15 L’ultimo Sciamano – Il Racconto del reale
ore 21:00 How To Get Away With Murder 1×15 (Serie Tv)
ore 21:50 Prison Break 5×03 (Serie Tv)
ore 22:45 2 Broke Girls 6×02-03 (Serie Tv)

ore 21:00 The Catch 2×07-08 (Serie TV)
ore 22:50 Parla Con Lei 2×04 (Reality)

ore 21:10 Criminal Minds 5×10-11-12 (Serie Tv)


ore 21:15 Caravaggio dalle tenebre alla luce
ore 22:15 Lucarelli – Muse Inquietanti: Caravaggio e la Mafia
ore 22:45 Sette Meraviglie – Napoli e Caravaggio

ore 21:10 Red Il Cuoco Vagabondo (Factual)
ore 22:15 Una serata con Bukowki (Doc)
ore 23:15 Lettori – I Libri di una vita 1×05 (Doc)

ore 21:15 Doctor Strange (Film )
ore 23:15 Allied (Film)