Programmi TV Sabato 4 Febbraio 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Sabato 4 Febbraio 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Cavalli di battaglia su Rai1, C’è posta per te con Maria De Filippi su Canale 5

Digitale Terrestre

ore 20:35 Cavalli di battaglia (Show)
ore 00:20
 S’è fatta notte (Talk Show)

ore 21:05 N.C.I.S. Los Angeles 7×24 (Serie Tv)
ore 21:50 Elementary 4×24 (Serie Tv)

ore 21:15 Sono innocente (Show)
ore 23:50 Non uccidere (Serie Tv)

1.Rete4ore 21:20 Absolution – Le regole della vendetta (Film)
ore 23:30 Black Dog (Film)

1.Canale5ore 21:11 C’è posta per te (Show)

ore 21:10 I Croods (Film)1.Italia1
ore 23:00 Lupin e il tesoro del Titanic (Film
)

1.la7ore 21:10 L’ispettore Barnaby 18×03 (Serie Tv)
ore 23:00 L’ispettore Barnaby 13×05  (Serie Tv)

ore 21:15 Junior MasterChef Italia 3×09-10(Talent)
ore 23:40 Vite di plastica (Doc)

ore 21:15 Vanilla Sky (Film)
ore 23:20 Notte brava a Las Vegas (Film)

ore 21.05 Cose nostre – Malavita (Film)
ore 23:00 Criminal Minds 5×04-05-06 (Serie Tv)

1.irisore 21:00 Perdiamoci di vista (Film)
ore 23:20 Sono pazzo di Iris Blond (Film)

1.cieloore 21:15 Histoire d’O (Film)
ore 23:10 Sesso Made in Germany (Doc)

la5ore 21:10 Inga Lindstrom – Cuore di ghiaccio (Film)
ore 23.10 In cerca d’amore (Film)

1.realtimeore 21:10 Undercover Boss 7×01 (Doc)
ore 22:10
Kemio amoche 1×01 1°TV (Doc)

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinemaore 21:15 Il piccolo principe (Film)
ore 23:00 il Miglio Verde (Film)

1-Actionore 21:14 Izombie 2×11 1°TV (Serie Tv)
ore 22.00 666 Park Avenue 1×09-10 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Dexter 7×05-06 (Serie Tv)
ore 23:20 Rush Hour 1×13-14 (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Roadies 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Game Of Silence 1×01 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20ore 21:15 New Girl 5×19-20 1°TV (Serie Tv)
ore 22:10 The Goldbergs 3×15-16 1°TV (Serie Tv)

Sky

1.skyunoore 21:10 MasterChef Italia 6×13-14 (Talent Show)
ore 23:40 Le avventure di Hooten & the Lady 1×07-08 (Show)

1.skyatlanticore 21:15 Le Bureau – Sotto Copertura 1×05-06 (Serie Tv)
ore 23:10 Cronache di frontiera Episodio 1 
(Serie)

1.foxore 21:00 The Whispers 1×05 (Serie Tv)
ore 21:40
Minority Report 1×05 (Serie Tv)

1.foxlifore 21:00 Hart of Dixie 1°TV 2×19-20 (Serie Tv)
ore 23:00 This is us 1×01-02 (Serie Tv)

1.foxcrimeore 21:00 Law & Order 19×05-06 (Serie Tv)
ore 22.40
Leo Mattei – Unità speciale 
2X02 (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 MagicArena 1°TV
ore 22.50 Sette meraviglie

1.SkyCinema1ore 21:15 I delitti del Barlume – Arisa di mare (Film)
ore 23:00 I delitti del Barlume – La loggia del cinghiale (Film)