Programmi TV Sabato 4 Marzo 2017 – Stasera in TV: la guida tv.

Programmi TV Sabato 4 Marzo 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Ballando con le stelle su Rai1, C’è posta per te con Maria De Filippi su Canale 5, Rectify su Sky Atlantic.  

Digitale Terrestre  

ore 20:35 Ballando con le stelle (Talent)
ore 00:30 Top tutto quanto fa tendenza (Info)


ore 21:05 NCIS Los Angeles 8×03 (Serie)
ore 21:50 NCIS New Orleans 2×01 (Serie)
ore 22:40 Rai Sport – Calcio Champagne (Sport)

ore 21:15 Sono innocente (News)
ore 23:00 TG3 – Agenda del mondo (Info)

ore 21:15 Infiltrato speciale (Film)
ore 23:40 I falchi della notte (Film)

ore 21:10 C’è posta per te (Show)

ore 21:25 Madagascar (Film)
ore 23:00 Lupin III: le tattiche degli angeli (Film)

ore 21:10 L’ispettore Barnaby 11×01 (Serie)
ore 23:00 L’ispettore Barnaby 13×02 (Serie)

ore 21:10 Segreti in famiglia (Serie)
ore 23:10 Italia’s Got Talent 3×02 (Talent)

ore 21:20 Ancora 48 ore (Film)
ore 23:00 The Manchurian Candidate (Film)

ore 21.10 The Expatriate – In fuga dal nemico (Film)
ore 23:10 Criminal Minds (Serie)

ore 21:00 Bellifreschi (Film)
ore 23:00 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film)

ore 21:15 Avere vent’anni (Film)
ore 23:00 Orge di lusso (Doc) 

ore 21:10 Inga Lindstrom – La speranza di un amore (Film)
ore 23:00 L’Isola dei Famosi (Lifestyle)

ore 21:10 Bizarre ER (Talent)

Mediaset Premium 

ore 21:15 Tower Heist: Colpo ad alto livello (Film)
ore 23:00 La notte del giudizio (Film)

ore 21:14 Izombi 2×15 1°TV (Serie)
ore 22:00 Gotham 3×03 1°TV (Serie)

ore 21:15 Person Of Interest 5×01-02 (Serie)
ore 23:20 Law & Order 15×07-08 1°TV (Serie)

ore 21:15 Roadies 1×05 (Serie)
ore 22:10 Game Of Silence1x05 (Serie)

ore 21:15 Due Uomini e 1/2 9×05-06 1°TV (Serie)
ore 22:05 The Goldbergs 3×23-24 (Serie)

Sky

ore 21:10 MasterChef Italia 6×21-22 (Talent)
ore 23:30 Joe Bastianich – Restaurant Startup 3×04 (Show)

ore 21:10 Rectify 4×03-04 1°TV (Serie)
ore 23:00 Michael Moore in Trumpland  
(Doc)

ore 21:00 The Whispers 1×09 (Serie)
ore 21:40 Minority Report 1×09 (Serie)

ore 21:00 Quattro matrimoni in Italia 1×01-02 (Reality)
ore 23:00 Chirurgia estrema 2×04 (Serie)

ore 21:10 Law & Order 19×13-14 (Serie)
ore 22.40
 Profiling 7×05-06
 (Serie)
ore 21:10 Operazione Caravaggio
ore 22:10 Caravaggio – dalle tenebre alla luce

ore 21:10 Forever Young (Film)
ore 23:00 Gods of Egypt (Film)