Programmi TV Venerdì 11 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

The Young Pope anticipazioni episodi 7 e 8

Programmi TV Venerdì 11 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5, The Young Pope su Sky Atlantic e American Horror Story 6 su FOX. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)


1.Rai2

ore 21:10 Rocco Schiavone 1×02 (Serie Tv)
ore 23:20 Blue Bloods 6×19 (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Amore criminale (Film)
ore 23:10 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 8×10 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Apes Revolution – Il pianeta delle scimmie (Film)
ore 23:50 Forever 1×18 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 Laws of Attraction – Matrimonio in appello (Film)
ore 23:30 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Tutankhamon: la verità svelata (Doc)
ore 22:10 La mummia del grande faraone (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×14-15-16 (Serie Tv)
ore 23:20 Nella rete del serial Killer (Film)

1.iris

ore 21:00 The Bourne Supremacy (Film)
ore 23:20 Gardener of Eden – Il giustiziere senza legge (Film)

1.cielo

ore 21:10 Tre giorni per la verità (Film)
ore 23:30 Happily Ever After (Doc) 

la5

ore 21:10 Un amore sotto l’albero (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Retunr To Sender (Film)
ore 23:00 Blue Jasmine (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Kingdom 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22.03 The Musketeers 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×06 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×08 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Superstore 1×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Undateable 3×09-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×11-12 (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×25 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young Pop 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 The Young Pop 1×07-08 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Exorcist 1×02 (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×04 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×04 (Reality Show) 
ore 22:10 Rizzoli & Isles 2×09-10 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 The Blacklist 4×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Criminal Minds 12×02 1°TV (Serie Tv)

1.skyarte
ore 20:40 Dago in the Sky 1°TV
ore 21.40 Zucchero! That Sugar Film

1.SkyCinema1ore 21:10 The Young Pope 1×07-08 1°TV