Programmi TV Venerdì 11 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

The Young Pope anticipazioni episodi 7 e 8
- Pubblicità -

Programmi TV Venerdì 11 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5, The Young Pope su Sky Atlantic e American Horror Story 6 su FOX. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)

1.Rai2

- Pubblicità -

ore 21:10 Rocco Schiavone 1×02 (Serie Tv)
ore 23:20 Blue Bloods 6×19 (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Amore criminale (Film)
ore 23:10 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 8×10 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Apes Revolution – Il pianeta delle scimmie (Film)
ore 23:50 Forever 1×18 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 Laws of Attraction – Matrimonio in appello (Film)
ore 23:30 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Tutankhamon: la verità svelata (Doc)
ore 22:10 La mummia del grande faraone (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×14-15-16 (Serie Tv)
ore 23:20 Nella rete del serial Killer (Film)

1.iris

ore 21:00 The Bourne Supremacy (Film)
ore 23:20 Gardener of Eden – Il giustiziere senza legge (Film)

1.cielo

ore 21:10 Tre giorni per la verità (Film)
ore 23:30 Happily Ever After (Doc) 

la5

ore 21:10 Un amore sotto l’albero (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce (Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Retunr To Sender (Film)
ore 23:00 Blue Jasmine (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Kingdom 1×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22.03 The Musketeers 1×03 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×06 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×08 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×08 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Superstore 1×11-12 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Undateable 3×09-10 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×11-12 (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×25 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young Pop 1×07-08 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 The Young Pop 1×07-08 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The Exorcist 1×02 (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×04 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×04 (Reality Show) 
ore 22:10 Rizzoli & Isles 2×09-10 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 The Blacklist 4×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Criminal Minds 12×02 1°TV (Serie Tv)

1.skyarte
ore 20:40 Dago in the Sky 1°TV
ore 21.40 Zucchero! That Sugar Film

1.SkyCinema1ore 21:10 The Young Pope 1×07-08 1°TV

- Pubblicità -
Articolo precedenteL’intervista di Maurizio Costanzo a Simona Ventura [Video]
Articolo successivoNews Serie TV: Zach Greiner e Jerry Adler guest-star in The Good Fight
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.