Programmi TV Venerdì 14 Aprile 2017 – Stasera in TV: la guida tv

Programmi TV Venerdì 14 Aprile 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Italia’s Got Talent su Sky Uno, Il Rito della Via Crucis su Rai1 e L’onore e il rispetto su Canale 5.

Digitale Terrestre

ore 21:05 Rito della Via Crucis in Mondovisione (News)
ore 22:30 Speciale Venerdì Santo nella Chiesa di Francesco (News)

ore 21:20 Vita di Pi (Film)
ore 23:55 Stracult  (Info)

ore 21:15 I soliti ignoti (Film)
ore 23:10 Correva l’anno (Doc)

ore 21:15 Suspect – Presunto colpevole (Film)
ore 23:40 Piccole luci (Doc)

ore 21:13 L’onore e il rispetto 1×03 (Fiction)
ore 23.30 Matrix Chiambretti (Info)

ore 21:13 Fast and Furious (Film)
ore 23:35 Arma Letale (Film)

ore 21:10 Totòtruffa ’62 (Film)
ore 23:10 Il coraggio (Film)

ore 21:30 Italia’s Got Talent 3×08 (Talent)
ore 23:40 Il testimone 8×01 (Doc)

ore 21:20 I migliori Fratelli di Crozza (Show)
ore 22:30 Cucine da incubo 5×03 (Lifestyle)

ore 21.00 Criminal Minds 6×08-09-10 (Serie)
ore 23:14 Joe (Film)

ore 21:00 Resa dei conti a Little Tokyo (Film)
ore 22:40 Splendor (Info)

ore 21:15 Son de mar (Film)
ore 23:15 Seconda pelle (Film)

ore 21:10 Appuntamento a tre (Film)
ore 23:15 Uomini e donne (Talk)

ore 21:10 The Mysteries of Laura 2×09-10 1°TV (Serie)
ore 23:00 Stalker 1×05-06 (Serie)

ore 21:10 Il boss delle torte 9×07-08-09-10 1°TV (Show)
ore 21:10 Il boss delle cerimonie 5×03-04 1°TV (Show)

Mediaset Premium

ore 21:15 The Visit (Film)
ore 23:00 Warcraft – L’inizio (Film)

ore 21:14 Heroes Reborn 1×10 1°TV (Serie)
ore 22:00 The 100 3×13 (Serie)

ore 21:15 Chicago P.d. 4×11 1°TV (Serie)
ore 22:00 Animal Kingdom 1×10 (Serie)

ore 21:15 Chicago Med 2×07 1°TV (Serie)
ore 22:07 Chasing Life 1×07 (Serie)

ore 21:15 The Middle 8×06 1°TV (Serie)
ore 21:40 The Detour 1×06 1°TV (Serie)

SKY

ore 21:10 Italia’s Got Talent 3×08 1°TV (Talent)
ore 23:20 E poi c’è Cattelan Best Of 4×08 1°TV (Show)

ore 21:10 The Passion 1×03-04-05-06 1°TV (Serie)
ore 23:20 In Treatment 3×15 1°TV
(Serie)

ore 21:00 Sleepy Hollow 4×11 1°TV (Serie)
ore 21:50 Outcast 2×01 (Serie)

ore 21:00 Quattro matrimoni in Italia 4×03 (Serie)
ore 22:00 Grey’s Anatomy 13×16 (Serie)

ore 21:10 The Blacklist: Redemption 1×06 1°TV (Serie)
ore 21.50
Criminal Minds 12×17 1°TV
(Serie)
ore 21:15 Botticelli – Inferno 1°TV 
ore 23:00 Italian Season: Dante e l’invenzione dell’inferno

ore 21:15 X-Men: Apocalisse (Film)
ore 23:40 Regali da uno sconosciuto (Film)