Programmi TV Venerdì 21 Ottobre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

The Young Pope recensione

Programmi TV Venerdì 21 Ottobre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, Squadra Antimafia su Canale 5, The Young Pope su Sky Atlantic e American Horror Story 6 su FOX. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:15 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:45 TV7 (Informazione)


1.Rai2

ore 21:10 Attacco al potere (Film)
ore 23:10 Blue Boods 6×17 1°TV (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Qualunquemente (Film)
ore 23:00 Gazebo (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Squadra Antimafia 8×07 1°TV (Fiction)
ore 23.30 Matrix (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Pirati dei Caraibi – La maledizione del forziere…. (Film)
ore 22:50 Forever 1×13-14 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 X Factor 2016 Home Visit (Talent Show)
ore 23:30 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Giancarlo Giannini racconta la meraviglia della scienza (Doc)
ore 22:10 Codici e segreti (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×07-08 (Serie Tv)
ore 22:40 Fargo 2×07-08 (Film)

1.iris

ore 21:00 The Losers (Film)
ore 23:00 La battaglia dei tre regni (Film)

1.cielo

ore 21:10 L’ombra del sospetto (Film)
ore 23:00 Ti è piaciuto? (Doc) 

la5

ore 21:10 Ricrodati di me (Film)
ore 23.20 Girlfriends Guide to Divorce 1×089(Serie Tv)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle cerimonie (Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Il rito (Film)
ore 23:10 Le origini del male (Film)

1-Action

ore 21:14 Agent X 1×08-09 1°TV (Serie Tv)
ore 23.13 The Flash 2×21-22 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×03 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×03 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×05 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×05 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Superstore 1×05-06 1°TV (Serie Tv)
ore 22:35 Deadbeat 3×16-17 1°TV (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×05-06 (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×10 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Young Pop 1×01-02 1°TV (Serie Tv)
ore 23:20 The Young Pop 1×01-02 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 Wayward Pines 2×10 (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×01 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Il contadino cerca moglie 2×01 (Reality Show) 
ore 22:00 Hart of Dixie 1×09-10 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 Bones 10×15-16-17-18  (Serie Tv)

1.skyarte
ore 21:10 The Yes Man: l’arte della supercazzola 1°TV
ore 22.50 The Sixties – JFK

1.SkyCinema1ore 21:10 The Young Pope 1×01-02 1°TV

loading...
Articolo precedenteX Factor 2016 Home Visit Over – La squadra di Manuel Agnelli
Articolo successivoX Factor 2016 Home Visit band – La squadra di Alvaro Soler
Classe 1983. Sono un professore di Matematica e Fisica ma nonostante gli studi prettamente scientifici, Liceo Scientifico prima e Facoltà di Ingegneria dopo (ebbene sì sono un Ingegnere Gestionale!), ho continuato a coltivare quelle che sono le mie vere passioni, facendo emergere, tra le altre cose, un lato artistico. Le mie giornate durano in media 19 ore, escludendo le ore di sonno. Appassionato di tv (talent e reality in primis), serie tv, musica e teatro, ho collaborato con diversi blog televisivi: InsideTv, Magazinet e Teleblog, pubblicando il Volume #0 di "UN ANNO CON IL SERIAL CLUB". Sono un Social Media Marketing Specialist, amo la natura, correre e fare trekking.