Programmi TV Venerdì 22 Settembre 2017 – Stasera in TV: la guida tv

stasera in tv venerdì 5 ottobre

Programmi TV Venerdì 22 Settembre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e Quale Show su Rai 1 – Fratelli di Crozza su Nove – The Wizard of Lies su Sky Cinema

Digitale Terrestre

ore 20:30 Techetechetè
ore 21:25 Tale e Quale Show
ore 23:55 Tv7 (News)


ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 2 Sotto Assedio – White House Down(Film)
ore 23:45 Tg2 Punto di Vista
ore 23:45 Posh (Film)

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 Mia Madre 1°Tv (Film)
ore 23:10 Radici L’altra faccia dell’immigrazione (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Quarto Grado (Talk)

ore 20:40 Paperissima Sprint
ore 21:13 Il Segreto 23×02 (Soap)
ore 23.30 Return to Sender – Restituire al mittente (Film)

ore 21:13 Transformers: Age of Extinction (Film)
ore 20:40 The Host (Film)

ore 21:10 Piazzapulita (Show)
ore 01:10 Otto e mezzo (news)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:10 X-Factor – Le Audizioni seconda puntata 1°Tv Free (Talent)

ore 23:30 Masterchef Italia 6×07-08 (Talent)

ore 20:30 Boom (Quiz)
ore 21:10 Fratelli di Crozza (Show)

ore 22:35 Top Chef Italia (Talent)

ore 21.00 CSI Cyber 2×15-18 (Serie Tv)
ore 00:00 Mad Men 7×06 (Serie Tv)

ore 21:00 Lo Specialista (Film)
ore 23:21 Il patto dei lupi (Film)

ore 21:10 Selma – La Strada per la libertà
ore 23:20 Caos Calmo

ore 21:15 The Human Contract (Film)
ore 23:10 Sex Mundi (Doc)

ore 21:10 Licenza di Matrimonio (Film)
ore 23:10 Grande Fratello VIP Live (Show)

ore 21:10 Delitto ai Caraibi (Film)
ore 23:10 100 Code 1×11-12 (Serie Tv)

ore 21:25 Fratelli di Crozza(Show)
ore 23:00 Vera (Serie Tv)

ore 21:10 Fratelli di Crozza (Show)
ore 22:55 The Last Alaskans 1°Tv (Doc)

ore 21:15 Padre Brown 4° Stagione 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:00 Angelica (Film)

ore 21:00 La Leggenda di Beowulf (Film)
ore 23:20 Wyatt Earp – La Leggenda (Film)

ore 20:10 Take Me Out
ore 21:10 Bake Off Dolci in Forno 1°Tv (Talent)
ore 22:40 Il Boss delle torte 1°Tv (Show)

Mediaset Premium

ore 21:15 Irrational Man (Film)
ore 23:00 Vizio di Forma (Film)

ore 21:14 Legends of Tomorrw 2×05-06 (Serie Tv)
ore 22:50 The Flash 3×19-20 (Serie Tv)

ore 21:14 Taken 1×01 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Training Day 1×01-02 (Serie Tv)

ore 21:15 Pretty Little Liars 7×01-02 (Serie Tv)
ore 23:00 Mr Robot 2×07-08 (Serie Tv)

ore 21:15 The Good Place 1×03-04 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 The detour 1×09-10 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Ceramicando 2×05-06 1°TV (Doc)

ore 21:15 Gomorra – La Serie 1×04-05-06 (Serie Tv)
ore 21:00 Life in Pieces 2×19-20 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 The Big Bang Theory 5×06-07 (Serie Tv)

ore 21:00 Scandal 4×04-05 (Serie TV)
ore 22:55 Hart of Dixie 3×04 (Serie Tv)

ore 21:10 Bones 11×01-02 (Serie Tv)
ore 22.40
 Bones 7×02-03 
(Serie Tv)

ore 21:15 Hockney 1°Tv (Film)
ore 23:10 Damien Hirst a Venezia

ore 21:10 Poldark 2×05-06 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:30 L’ispettore Wallander 1×03 (Serie Tv)

ore 21:15 Wizard of Lies 1°Tv (Film Tv HBO)
ore 23:35 Captain Fantastic (Film)