Programmi TV Venerdì 25 Novembre 2016 – Stasera in TV: la guida tv.

Tale e Quale Show Quarta Puntata

Programmi TV Venerdì 25 Novembre 2016: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e quale show su Rai1, The Night Of su Sky Atlantic e American Horror Story 6 su FOX. 

Digitale Terrestre 

1.rai1ore 21:25 Tale e quale show (Talent Show)
ore 23:55 TV7 (Informazione)


1.Rai2

ore 21:20 Hawaii Five-0 6×11-12 (Serie Tv)
ore 22:40 Hawaii Five-0 5×01 (Serie Tv)

1.Rai3ore 21:15 Amore criminale (Film)
ore 23:10 Tribuna Referendum – Il confronto (Info)

1.Rete4ore 21:15 Quarto grado (Info)

1.Canale5

ore 21:11 Benvenuti al Sud (Film)
ore 23.30 Matrix Chiambretti (Talk Show)

1.Italia1ore 21:10 Next (Film)
ore 23:10 Forever 1×21-22 (Serie Tv)

1.la7ore 21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show)
ore 22:40 Speciale Referendum (Info)

ore 21:15 I delitti del BarLume 1×02 (Serie Tv)
ore 23:10 MasterChef Italia (Talent Show)

ore 21:10 Il faraone svelato (Doc)
ore 22:10 Il faraone svelato (Doc)

1.rai4ore 21.11 Criminal Minds 3×20 4×01-02 (Serie Tv)
ore 23:20 Monument Crew (Talent)

1.iris

ore 21:00 Lo specialista (Film)
ore 23:20 U.S. Marshal – Caccia senza tregua (Film)

1.cielo

ore 21:10 Tre giorni per la verità (Film)
ore 23:10 Inside Her Sex (Doc) 

la5

ore 21:10 Bordertown (Film)
ore 23.30 L’amore sbagliato (Film)

1.realtime

ore 21:10 Bake Off Italia:dolci in forno (Talent) 
ore 22:40 Il boss delle torte (Talent Show) 

Digitale Terrestre Pay

1.Premium-Cinema

ore 21:15 Fire With Fire (Film)
ore 23:00 The Gallows: l’esecuzione (Film)

1-Action

ore 21:14 The Last Kingdom 1×05 1°TV (Serie Tv)
ore 22.03 The Musketeers 1×05 (Serie Tv)

1-Premium-Crimeore 21:15 Murder In The First 3×08 1°TV (Serie Tv)
ore 22:00 Motive 4×08 1°TV (Serie Tv)

1-Premium-Storiesore 21:15 Heartbeat 1×10 1°TV  (Serie Tv)
ore 22:00 The Night Shift 2×10 (Serie Tv)

Schermata 2016-01-06 alle 10.08.20

ore 21:15 Hot & Bothered 1×03-04 1°TV (Serie Tv)
ore 22:05 Undateable 3×13-14 (Serie Tv)

Sky 

1.skyuno

ore 21:10 Hell’s Kitchen Italia 3×15-16 (Talent Show)
ore 23:10 Edicola Fiore 2×35 (Show)

1.skyatlantic

ore 21:10 The Night Of – Cosa è successo…. 1×01 1°TV (Serie Tv)
ore 22:40 The Fall – Caccia al Serial Killer 2×01 (Serie Tv)

1.fox

ore 21:00 The  Strain 3×02 1°TV (Serie Tv)
ore 21:40 American Horror Story 6×06 1°TV (Serie Tv)

1.foxlif

ore 21:00 Cucine da incubo 3×07 (Reality Show) 
ore 22:00 Rizzoli & Isles 2×13-14 (Serie Tv)

1.foxcrime

ore 21:00 The Blacklist 4×04 1°TV (Serie Tv)
ore 21:45 Criminal Minds 12×04 1°TV (Serie Tv)

1.skyarte
ore 20:40 Dago in the Sky 1°TV
ore 21.20 Amy

1.SkyCinema1ore 21:10 Gli ultimi saranno ultimi
ore 23:10 The Program