Programmi TV Venerdì 29 Settembre 2017 – Guida Tv: stasera in tv

will & grace revival

Programmi TV Venerdì 29 Settembre 2017: la guida TV.

Stasera in Tv: Tale e Quale Show su Rai 1 – Will & Grace su Premium Joi – Outlander su FoxLife

Digitale Terrestre

ore 20:30 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Tale e Quale Show
ore 23:55 Tv7 (News)


ore 21.05 Camera Cafè
ore 21:20 Maze Runner il Labirinto (Film)
ore 23:15 Elementary 5×15 1°Tv (Serie Tv)

ore 20:40 Un Posto al Sole
ore 21:15 Ho ucciso Napoleone 1°Tv (Film)
ore 23:10 Radici L’altra faccia dell’immigrazione (Doc)

ore 20:30 Dalla vostra Parte
ore 21:15 Quarto Grado (Talk)

ore 20:40 Striscia la notizia
ore 21:13 Il Segreto 23×03 (Soap)
ore 23.30 In fondo al cuore(Film)

ore 20:25 CSI 4×03
ore 21:15 Blade Runner (Film)

ore 23:40 Arancia Meccanica (Film)

ore 20:30 Otto e Mezzo (News)
ore 21:10 Propaganda Live (Show)

ore 20:30 Guess My Age (Quiz)
ore 21:10 X-Factor – Le Audizioni seconda puntata 1°Tv Free (Talent)

ore 23:30 Masterchef Italia 6×09-10 (Talent)

ore 20:30 Boom (Quiz)
ore 21:10 Fratelli di Crozza (Show)

ore 22:35 Top Chef Italia (Talent)

ore 21.00 Criminal Minds 8×01-02-03 (Serie Tv)
ore 23:15 Nemo Syrup 1° episodio
ore 00:20 Mad Men 7×07 (Serie Tv)

ore 21:00  Cliffangher – L’ultima sfida (Film)
ore 23:15 Lo Specialista (Film)

ore 21:10 Houdini L’ultimo Mago
ore 22:40 Quando la notte

ore 21:15 The Human Contract (Film)
ore 23:10 Sex Mundi (Doc)

ore 21:10 Il diario di Bridget Jones(Film)
ore 23:10 The Twilight Safa – Breaking Dawn Part 2 (Film)

ore 21:10 Delitto a Saing Malo (Film)
ore 22:50 Bosh 1×01-02(Serie Tv)

ore 21:25 Sulle orme dell’assassino 2 ep 1°Tv (Serie TV)
ore 23:00 Vera (Serie Tv)

ore 21:10 The Last Alaskans (Doc)
ore 22:55 The Last Alaskans 1°Tv (Doc)

ore 21:15 Padre Brown 4° Stagione 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:00 Flight (Film)

ore 21:00 Gothika (Film)
ore 23:05 Walled In – Murata viva (Film)

ore 20:10 Take Me Out
ore 21:10 Bake Off Dolci in Forno 1°Tv (Talent)
ore 22:40 Il Boss delle torte 2 ep 1°Tv (Show)

Mediaset Premium

ore 21:15 The Boss (Film)
ore 23:00 Una spia e mezzo (Film)

ore 21:15 Supergirl 2×08 (Serie Tv)
ore 22:00 The Flash 3×08 (Serie Tv)
ore 22:50 Arrow 5×08 (Serie Tv

ore 21:14 Taken 1×02 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Training Day 1×03 (Serie Tv)

ore 21:15 Pretty Little Liars 7×03-04 (Serie Tv)
ore 23:00 Mr Robot 2×09-10 (Serie Tv)

ore 21:15 The Good Place 1×05-06 1°Tv (Serie Tv)
ore 22:05 Will & Grace 9×01 1°Tv V.O. replica contemporanea notturna (Serie Tv)
ore 22:05 The detour 2×01-02 (Serie Tv)

SKY

ore 21:15 Ceramicando 2×07-08 1°TV (Doc)

ore 21:15 Gomorra – La Serie 1×07-08-09 (Serie Tv)
ore 21:00 Life in Pieces 2×21-22 1°Tv (Serie Tv)
ore 21:50 The Big Bang Theory 5×16-17 (Serie Tv)

ore 21:00 Outlander 3×01 1°Tv (Serie TV)
ore 22:00 Hart of Dixie 3×05-06 (Serie Tv)

ore 21:10 Bones 11×03-042 (Serie Tv)
ore 22.40
 Bones 7×012-13 
(Serie Tv)

ore 21:15 Federico Buffa Racconta Jesse Owens
ore 22:15 Sette Meraviglie: Assisi e la Basilica di San Francesco
ore 22:45 Art Quake (Doc)

ore 21:10 Poldark 2×07-08 1°Tv (Serie Tv)
ore 23:30 L’ispettore Wallander 2×01 (Serie Tv)

ore 21:15 Morgan (Film)
ore 22:55 Mozart un cane per due (Film)